Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:11

Главная » 2014 » Август » 29 » В честь Дня Республики Татарстан
12:19
В честь Дня Республики Татарстан

Празднование Дня республики в Казани в этом году пройдет сразу на нескольких площадках, а разнообразные тематические акции в различных районах города стартовали уже на прошлой неделе 

Об этом шел разговор на «деловом понедельнике» в казанской мэрии. «Важно, что гулянья пройдут на нескольких площадках, и каждый сможет найти себе что-то по душе. Праздник будет отмечен не только песнями и танцами, но и открытиями различных объектов - спортивных площадок, детских садов. К этому времени обещают завершить предварительные работы по обновлению набережной Казанки. Также ожидается долгожданное открытие после реконструкции первой очереди Центрального парка имени Горького», - сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.
 Заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам Лейла Фазлеева проинформировала: «Наиболее интересными, по нашему мнению,станут районные праздники дворов, которые в этом году начались 22 августа и пройдут с литературной и поэтической составляющей. Каждый желающий может попробовать здесь свои силы в стихосложении, творчестве».
Зрителей ждет разнообразная тематическая программа с использованием элементов национального колорита, народных мелодий, стихов, будут работать интерактивные площадки, организованы мастер-классы.
Кроме того, во всех районах в рамках праздника дворов пройдут мероприятия акции «Помоги собраться в школу».
В честь Дня республики запланирована обширная спортивная программа. В преддверии праздника были открыты двенадцать новых универсальных спортивных площадок. «В день открытия на местах состоялись товарищеские матчи по мини-футболу, баскетболу, будут организованы мастер-классы», - сообщила замруководителя исполкома города.
Ряд акций состоится на крупных спортивных объектах: 29 августа  - в центре пляжного волейбола, 30-го - на территории спорткомплекса «Баско», 31-го - на баскетбольной площадке Казанского энергоуниверситета. В центре гребных видов спорта на озере Кабан в конце августа - начале сентября состоятся открытые городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
30 августа праздничная программа, как и прежде, стартует с городского торжества в Казанской ратуше, посвященного вручению городских и республиканских наград.
На площади у театра им. Г.Камала в тот же день состоится традиционный праздник народного творчества «Играй, гармонь!». С утра в акватории озера Кабан начнется российский чемпионат по водно-моторным видам спорта и гребле на байдарках. В два часа дня на площади у театра состоится церемония вручения Госпремий им.Г.Тукая. Наконец, вечером на площади перед театром начнется концерт артистов татарской эстрады.
Утром 30 августа состоится открытие новой универсальной спортивной площадки на территории домов по ул.Парина и Карбышева и детского сада в районе Амирхана - Четаева.
В 11 часов начнут работать площадки в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького. В парке состоится детский праздник «Казань - город будущего» и музыкально-поэтический «Литературный дворик». В 21 час на территории парка состоится шоу фонтанов.
В 12 часов дня сквер Баки Урманче превратится в парк искусств, где жители и гости столицы смогут познакомиться и лично пообщаться с известными татарскими художниками.
Открытие двух городских арт-объектов также запланировано на 30 августа. Скульптурный ансамбль «Казанское подворье» открывается в Старотатарской слободе. Для посетителей будет организована интерактивно-развлекательная программа.
Малые архитектурные формы появятся около НКЦ «Казань» в рамках второго городского фестиваля «Скульптура. Инсталляция. Берег».
Одна из главных площадок будет развернута перед стадионом «Казань-арена». С 14 до 18 часов здесь будут работать развлекательные аттракционы. С шести часов вечера здесь пройдет вечерняя концертная программа с участием популярных казанских коллективов.
Традиционные соревнования по конным скачкам состоятся 30 августа в международном конноспортивном комплексе «Казань».
Еще одной площадкой массовых мероприятий станет Дворец земледельцев, у стен которого пройдет IV международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра Татарстана под управлением Александра Сладковского. 
Центр семьи «Казан» станет площадкой для уникальной постановки мюзикла «Алтын казан», написанного на либретто Рената Хариса молодым композитором Эльмиром Низамовым и реализованного под руководством известного оперного режиссера Михаила Панджавидзе. Начало встречи - в 21 час.
Завершением праздничного дня в Казани станет салют на акватории Казанки.
На всех праздничных площадках будет организована торговля продовольственными товарами, сувенирной продукцией и другими товарами с участием предприятий и предпринимателей Казани, Суздаля, Костромы, Санкт-Петербурга.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 946 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика