Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:38

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » В детском доме - в гостях
12:53
В детском доме - в гостях
«От сердца к сердцу» - акцию с таким названием провела на днях в Нурлатском детском доме Зеленодольского района делегация Буинского  района Республики Татарстан
Как известно, у доброты нетграниц. Поэтому мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся в этом людей, буинцы проводят и далеко за пределами своего района. Одним из таких «добрых» мероприятий и стала встреча делегации под руководством Главы Буинского муниципального района Рафаэля Хазиевича Абузярова с детьми, проживающими в Нурлатском детском доме.
Встреча началась с ознакомительной экскурсии по детскому дому. Коллективу Нурлатского детского дома удалось создать по-настоящему домашнюю уютную атмосферу. Каждый из живущих здесь 54-х детей, чувствует себя частичкой большой дружной семьи. 
На территории детского дома разбиты красивые цветники, комнаты и помещения дома украшают картины и поделки, выполненные руками детей, имеются мастерские и свое подсобное хозяйство, где все вместе они выращивают для себя овощи.
К этому дню участники художественной самодеятельности Буинска подготовили развлекательную программу.  2-часовая концертная программа, вызвавшая настоящий восторг у воспитанников детского дома, продолжилась приветствием участников делегации.
Особым, радостным моментом этой теплой встречи стало вручение подарков, которые гости привезли воспитанникам детского дома. Для детей эти подарки стали настоящим исполнением мечты. Настя Мишагина давно хотела иметь свой стереомагнитофон, Юра Кабитов и Андрей Мишагин мечтали о сотовом телефоне. Именно эти подарки и вручил им в этот день глава Буинского района Рафаэль Абузяров.
Для работы на подсобном участке детский дом получил от Буинского машиностроительного завода специальную технику (косилку навесную к мотоблоку). Пригодятся на уроках труда на кухне и 3 мясорубки, произведенные этим же заводом. Работу в подсобном хозяйстве облегчит кормодробилка, которую по просьбе руководства детского дома изготовят и доставят на днях.
Среди подарков - телевизор, ноутбук и, конечно, не обошлось без сладостей: конфеты, мед, чак-чак, бармак. Кроме того, запасы столовой пополнят 20 мешков сахара-песка, 10 мешков муки, сыр, масло - продукция буинских производителей.
Юных воспитанников ждали спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности.
А для 15-летней Насти Понамаревой этот день стал, наверное, самым счастливым. У нее появилась мама. Впервые уроженка Буинска Людмила Симонова увидела Настю летом этого года и сразу поняла, что готова дать девочке, лишенной материнской любви, свою заботу и внимание. И в этот день каждая из них обрела самое дорогое, что есть у человека: Людмила - дочь, а Настя - долгожданную маму. Известная в Буинске и далеко за его пределами своими проникновенными стихами Людмила Симонова уже в 3 раз стала мамой для приемных детей.
В мероприятии приняли участие Руководитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Гарифуллин Рустем Маратович и многие зеленодольцы, которые выразили большую благодарность буинской делегации.
Гузель Мифтахова, начальник отдела по работе со СМИ Буинского районного Совета


Кемдетки - Кемеровский сайт для родителей!
Просмотров: 3998 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика