Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:59

Главная » 2020 » Январь » 17 » «В книжной памяти мгновения войны»
12:55
«В книжной памяти мгновения войны»

В рамках реализации Указа Президента  РФ В.В. Путина №211 от 9 мая 2018 г. «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» проводит республиканский конкурс юных иллюстраторов 
«В книжной памяти мгновения войны»

Цель конкурса - формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания молодежи на примерах героической истории нашей Родины. Приглашаем принять участие молодежь в возрасте от 15 до 30 лет включительно.
Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо заполнить регистрационную карточку и нарисовать иллюстрацию к художественному произведению, посвященному Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Работы принимаются до 15 апреля. Лучшие из них будут размещены на сайте библиотеки (www.ryltat.ru) и опубликованы в газете «Выбор». 
Желаем всем удачи!
Требования к конкурсным работам
На конкурс принимаются авторские работы-иллюстрации к любому прозаическому или поэтическому произведению русской или татарской художественной литературы, посвященному  Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов. 
На конкурс принимаются:
- иллюстрации в традиционном виде (на бумаге/картоне), выполненные в различной технике рисования (карандаш, гуашь, акрил, акварель, тушь, пастель, смешанные техники);
- творческие работы, выполненные в технике digital art и распечатанные на бумаге/картоне).
Работы принимаются в формате А3 (29,7 х 42,0 см =297 х 420 мм).
К рисунку прилагается рукописный или печатный текст отрывка из произведения, к которому участник конкурса сделал иллюстрацию. При этом обязательно указывается автор и название произведения. На обороте иллюстрации необходимо написать фамилию, имя, отчество участника конкурса.
Работы должны соответствовать заявленным целям и задачам конкурса, иметь интересный сюжетно-событийный характер, отражать умение автора изобразительными средствами выразить художественный образ.
Использование сюжетов из сети Интернет или копирование книжных иллюстраций не допускается. При обнаружении плагиата участник выбывает из конкурса.
Автор дает согласие на публикацию его работы в печатных средствах массовой информации, сайте библиотеки и социальных сетях, и (или) на использование его работы при оформлении различных выставок, о чем он указывает в регистрационной карточке.
В случае, если автор не дает согласия на публикацию его работы в печатных средствах массовой информации, сайте библиотеки и социальных сетях, и (или) при оформлении выставок, он указывает это в регистрационной карточке.
Количество работ, представленных на конкурс одним участником, не может превышать двух иллюстраций.
Не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются - коллективные и анонимные иллюстрации (не содержащие информацию об участнике конкурса);
- плакат не соответствует тематике конкурса;
- плакат противоречит законодательству РФ.
Работы, поступившие с нарушением сроков, к конкурсу не допускаются. Работы не рецензируются и не возвращаются.
Работы направляются по адресу: 420044, г.Казань, пр.Ибрагимова, д.53«б». Контактные телефоны: (843) 523 -55-09, 523- 55-06.
Работы, отправленные по электронной почте, не рассматриваются.
Критерии оценки:
- соответствие содержания работы теме конкурса – Великая Отечественная война 1941-1945 годов;
- качество и сложность технического исполнения;
- художественный уровень, дизайн оформления работы;
- оригинальность замысла и творческий подход.
Победители конкурса получат памятные подарки.
Раиля ВАЛИУЛЛИНА, методист-координатор

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 495 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика