Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:03

Главная » 2014 » Март » 14 » В помощь маме «особого» ребенка
10:39
В помощь маме «особого» ребенка
Рождение малыша с отклонениями в развитии  нарушает весь ход жизни семьи, вызывая у родителей тяжелое стрессовое состояние. Семья оказывается в психологически сложной ситуации
 Положение семьи с появлением «особого» малыша усугубляется еще из-за трудностей материального порядка: женщины  вынуждены либо отказываться от работы, либо соглашаться на тяжелую низкооплачиваемую работу, не учитывающую ее квалификацию и образование.
Городской центр образования  разработал  и реализует проект «В помощь маме «особого» ребенка», цель  которого: трудовая реабилитация женщин, воспитывающих ребенка-инвалида. Проект предусматривает стимулирование активности, преодоление кризисных явлений в семье, профессиональное обучение и переобучение женщин. 
Получив в короткие сроки новую или дополнительную профессию, востребованную на рынке труда, женщины могут сами создать для себя рабочее место, иметь свободный график работы. И, наравне с этим, заниматься воспитанием, образованием и реабилитацией своих детей.
Социальный проект Городского центра образования «В помощь маме «особого» ребенка в 2013 году стал победителем республиканского конкурса на получение грантов КМ РТ. 
До 20 марта  Центр приглашает женщин, имеющих детей с инвалидностью, на бесплатное обучение по профессиям предприниматель, бухгалтер по адресу: г.Казань, ул. Муштари, 11/43. Тел.: 236-28-12.
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1529 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика