Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 10:28

Главная » 2021 » Август » 6 » В Татарстане обучают социальных предпринимателей
20:16
В Татарстане обучают социальных предпринимателей

Для представителей социальных предприятий Татарстана стартовала бесплатная образовательная программа по социальному предпринимательству

Занятия по специализированной программе повышения квалификации «Управление проектами в сфере социального предпринимательства» проходят на базе Казанского федерального университета при поддержке Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан.
В 2021 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» социальным предприятиям Татарстана впервые предоставляется возможность получить гранты от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства. Обязательным условием получения гранта является прохождение специализированной обучающей или акселерационной программы. Обучение проходит с 26 июля по 31 августа.
Образовательные интенсивы проходят по следующим востребованным у социально ориентированного бизнеса темам: «Перспективные направления и сферы для социального предпринимательства», «Генерирование и проверка бизнес-гипотез», «Customer development.Маркетинг», «Оптимизация бизнес-процессов, улучшение продукта/услуги», «Привлечение финансирования», «Презентация проектов, продвижение в сообществах и сети Интернет».
В процессе обучения участники детально проработают свои проекты, проведут анализ бизнеса, определят его ценность и траекторию развития, научатся правильно «упаковывать» свои идеи и проекты.  
«Важной составляющей программы является индивидуальная работа под руководством наставников над проектами в сфере социального предпринимательства. Это должна быть интересная и продуктивная работа, учитывая, что направления и масштабы деятельности у всех разные. Проработанные в рамках обучения проекты социальные предприниматели, как выпускники образовательной программы, в последующем смогут подать на грант», - рассказал руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ Антон Дыганов.
По окончании обучения субъекты малого и среднего предпринимательства, включённые в реестр социальных предпринимателей, получат удостоверение о повышении квалификации и смогут принять участие в конкурсе грантов, который пройдет в республике уже осенью этого года.
 

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 240 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика