Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2018, 04:49

Главная » 2018 » Июль » 27 » Вернут ли деньги за капремонт?
14:00
Вернут ли деньги за капремонт?

Еще в январе 2016 года вступил в силу закон, по которому одиноким пенсионерам предполагалось возвращать деньги, уплаченные за капитальный ремонт. Почему же он не действует в Татарстане? Вернут ли нам уплаченные деньги?
Лидия ГОРШКОВА. Казань

В части 2 1 (введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ) статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации прописано, что законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.
 В настоящее время Республикой Татарстан, решение о внесении изменении в Закон Республики Татарстан от 25 июня 2013 года №52-ЗРТ «Об организации проведения капитальною ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан», предусмотренные частью 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, не принято.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Республики Татарстан от 29.12.2005 №665 «О дополнительных мерах социальной поддержки населения при оплате жилого помещения и коммунальных услуг» жителям республики предоставляется ряд субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
И.Э.Файзуллин,министр архитектуры, строительства и ЖКХ РТ

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 73 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика