Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 10:53

Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Весело, интересно, по-спортивному!
12:37
Весело, интересно, по-спортивному!

Новогодние каникулы - время, ожидаемое всеми с особым нетерпением 

Множество мероприятий в республике проводится для детей, чтобы эти дни запомнились им надолго.
Алькеевский музей приглашает посетить выставку «Новогодняя открытка», в детской библиотеке Аксубаевского района открылась книжная выставка «Мышка хвостиком махнула», посвященная символу наступающего года, в Центральной библиотеке села Верхний Услон пройдет литературно-театрализованная программа к Новому году в рамках литературно-театрального клуба «Радуга» «Снежная - нежная сказка зимы»», в поселке Лесной Тюлячинского района  пройдет конкурс рисунков «Маленькой елочки не холодно зимой»,а в музей истории села Салауши Агрызского района открылась выставка «Елочные игрушки советских времен».
Новый год - время радости и чудес, поэтому особое внимание уделяется мероприятиям для детей и взрослых, нуждающихся в теплоте и заботе. Так пройдут подравления с новым годом детей, находящихся в в центральных районных больницах, елка для детей из приемных семей в Агрызском районе, утренник для детей с ограниченными возможностями «Новый год в кругу друзей или Мышеловка для Деда Мороза» в Алькеевском районе, новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями Азнакаевского района, елка для районного общества инвалидов в Мамадышском муниципальном районе, посещение Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Совета ветеранов Буинским землячеством и многие другие.
В канун нового года не оставят без внимания и долгожителей республики. Все, кому исполнилось 90 лет, получат поздравления и подарки. В их числе Халида Акмаловна Мухамадиева из Агрызского района, Минзия Гатаулловна Усманова из Агрызского района Гульзаннат Саитгалиевна Гиниятуллина Бавлинского района и многие другие.
В Казани тоже стартовал марафон новогодних мероприятий. До конца новогодних каникул для жителей и гостей Казани состоится более 160 праздничных мероприятий на открытом воздухе - 99 мероприятий до 31 декабря и 63 после. В новогоднюю ночь в Казани будут работать две площадки: перед Центром семьи «Казан» и на катке парка «Черное озеро». Программа с дискотекой и видеотрансляцией обращений Президента России и Президента Татарстана начнется в 22.00 31 декабря и продлится до 3.00 1 января.
Во всех районах города будут работать елочные городки. Откроются праздничные площадки парках, жилых массивах, поселках и дворах.
На территории Казанского ипподрома традиционно появится национальная новогодняя деревня «Ханский двор». Символом деревни станет уникальная елка-дом «Ханский дворец», в дни праздничных мероприятий будет возможность сфотографироваться в нем с Дедом Морозом. На территории комплекса будет работать каток, организовано катание на упряжках, трасса «Багги» и детские аттракционы.
Еще одна праздничная площадка появилась на Кремлевской набережной.
С 1 по 8 января 2020 года запланировано повсеместное проведение спортивно-массовых мероприятий для различных категорий и групп населения Республики Татарстан в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья.
Во всех городах и районах республики будут проведены спортивно-массовые мероприятия, первенства по различным видам спорта, новогодние состязания по шахматам, шашкам, соревнования по волейболу, бадминтону, настольному теннису, футболу, лыжным гонкам, хоккею и другим доступным популярным видам спорта, включая мероприятия по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также веселые старты и массовые катания на коньках.
Во всех районах и городах будут доступны площадки для массовых катаний на коньках, подготовлены лыжные трассы, организован прокат спортивного инвентаря. Большое внимание также уделяется зимним видам спорта, подготовке и участию в соревнованиях «Золотая шайба», семейным спортивным праздникам.
Только в Казани зимой будут работать 19 катков, 78 хоккейных коробок и 8 освещенных лыжных трасс. Всего в 45 муниципальных образованиях республики функционирует 619 хоккейных кортов и 72 модульные лыжные базы. Все они доступны для населения.
Для любителей спортивных зрелищ в праздничные дни по расписанию пройдут игры профессиональных клубов. Казанский «Ак Барс» 5 января проведет встречу с челябинским «Трактором», 7 января - с магнитогорским «Металлургом». 4 января в Баскет-холле БК «УНИКС» встретится с саратовским «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ. 8 января клуб хоккея с мячом «Динамо-Казань» встретится с иркутской командой «Байкал-Энергия» на стадионе «Ракета».
Мы же со своей стороны поздравляем всех с наступающим Новым годом и приглашаем всех жителей здорово и по-спортивному провести новогодние праздники.

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 888 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика