Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:56

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Виброгимнастика
11:21
Виброгимнастика

Виброгимнастикой можно заниматься даже тем людям, которые по состоянию здоровья или еще по каким-то причинам не в состоянии бегать и быстро ходить
Вот как выполняется это простое упражнение.
Нужно подняться на носках так, чтобы пятки оторвались от пола всего на один сантиметр, и резко опуститься на пол. Получается несильный удар,  и эффект тот же, что и при беге и ходьбе: кровь в венах получает дополнительный импульс для движения вверх. Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду, и выполнить не более шестидесяти сотрясений за один раз, после первых тридцати сотрясений сделав перерыв на 5-10 секунд.
 Не нужно поднимать пятки выше одного сантиметра от пола, это не сделает упражнение эффективнее, а вызовет лишь ненужное утомление ступней. Слишком частые сотрясения тоже бесполезны, ведь в этом случае в межклапанных пространствах вены не успевает накопиться нужное количество крови и она не устремится вверх с нужной силой. Сотрясения должны выполняться жестко, но не настолько резко, чтобы они отдавались в голове и позвоночнике. Челюсти желательно покрепче сжать. Движения должны быть не резче, чем при обычном беге.
В течение дня рекомендуется выполнять это упражнение 3-5 раз по одной минуте (то есть не более чем по 60 сотрясений). Особенно оно полезно людям сидячей и стоячей работы. 
Виброгимнастика позволяет избавиться от тяжести в голове и усталости как после физической, тан и после напряженной умственной работы.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 630 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика