Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:38

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Внимание людям с ограничениями здоровья
12:01
Внимание людям с ограничениями здоровья

С 1 по 10 декабря в Казани пройдет Декада инвалидов

Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, стартует 1 декабря. В рамках декады для людей с ограниченными возможностями во всех районах Казани состоятся благотворительные акции и фестивали, пройдут ярмарки вакансий, мастер-классы, круглые столы, концерты и встречи с интересными людьми. В этом году единовременная материальная помощь из бюджета города будет оказана 342 семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на общую сумму 1026,0 тыс. рублей, что на 41% больше, чем в прошлом году.
В дни Декады учреждения здравоохранения организуют выход участковых бригад в семьи нетранспортабельных инвалидов. В поликлиниках состоятся консультации по вопросам предоставления медицинской помощи.
 Будет организовано бесплатное посещение учреждений культуры -  так, в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдут экскурсии, культурно-образовательные программы и музыкально-по­э­ти­ческие концерты.
Кульминацией декады 7 декабря станет торжественный концерт в Большом концертном зале им.С.Сайдашева.
30 ноября в Детской музыкальной школе им.М. Музафарова пройдет Республиканский фестиваль «Слушая сердцем», на котором выступят дети с ограниченными возможностями - учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. В 2017 году этот фестиваль был отмечен грантом Правительства Республики Татарстан. 
15 декабря в театре «Экият» состоится гала-концерт фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки друзья». В этом году фестиваль объединит 450 участников из разных городов и районов республики (17 учреждений из Сабинского, Нурлатского, Лаишевского, Зеленодольского, Пестречинского, Арского, Мензелинского районов, Казани). На гала-концерт приглашены 600 зрителей.
В рамках декады состоятся спортивные состязания. 7 декабря в спортивном комплексе «Ак Буре» пройдут соревнования «Сильные духом» с участием 140 людей с ограниченными возможностями (в программе: дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, армспорт, бочче).
Комитет по делам детей и молодежи совместно с Казанским центром развития добровольчества организует интеллектуальный турнир для молодежи с инвалидностью.

Категория: Инвалид и общество | Просмотров: 590 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика