Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:08

Главная » 2014 » Апрель » 18 » Во все музеи - бесплатно
10:27
Во все музеи - бесплатно

 С 21 по 27 апреля в республике и ее столице впервые пройдет межмузейная акция «Музейная весна Татарстана - 2014», которая обещает стать ярким и знаковым событием Года культуры в России
 Девиз акции в этом году совпадает с девизом Международного дня музеев «Музейные коллекции объединяют», поэтому большинство мероприятий направлены на активную популяризацию музейных коллекций, межмузейных выставок и проектов. Одним из основных пунктов проведения акции является бесплатный вход для жителей Татарстана в музеи.
В течение недели в музеях пройдут специальные выставки, межмузейные выставки, экскурсии, лектории, круглые столы, мастер-классы, автограф-студии и другие интересные мероприятия. 
В акции принимают участие крупные государственные и муниципальные краеведческие музеи республики, а также музеи промышленных предприятий, ведомств, учреждений и учебных заведений Казани.
Жители Казани смогут бесплатно посетить Национальный музей РТ, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль», Государственный музей изобразительных искусств РТ, Музей истории Казанской химической школы КФУ, Геологический музей им. А.А.Штукенберга КФУ, Дом-музей академиков Арбузовых, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей «МЧС России по РТ», Музей Абдурахмана Абсалямова, Музей истории ОАО «Вакууммаш», Музей трудовой славы КАПО им.С.П.Горбунова, Музей истории ОАО «Мелита». Акция завершится в ночь с 26 на 27 апреля. 
Традиционно в Татарстане 26 апреля отмечают сразу два события - День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая и День родного языка. В рамках акции «Музейная весна-2014» 26 апреля в Казани состоится «Библионочь - 2014», посвященная популяризации значительных коллекций книг и раритетов книжной культуры, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

 

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 989 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика