Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:34

Главная » 2019 » Август » 2 » Вода - природный целитель
13:15
Вода - природный целитель

(Продолжение. Начало в предыдущих номерах)
Больное горло
Когда мы здоровы, мы не замечаем этого. Когда у нас начинает болеть, например, горло, мы оказываемся не в состоянии есть и пить. И здесь нам тоже помогает вода.
Каждый знает - при болях в горле необходимо чаще прополаскивать горло. Не обязательно использовать для этого специальный раствор - достаточно обычной (разумеется, чистой) воды. Конечно, лучше использовать теплую серебряную, электролизную или талую воду.
Лучший эффект дают полоскания горла теплой подсоленной водой - такой раствор лучше убивает болезнетворные микробы. Сделайте его сами: 1 ст. ложка соли на 1 стакан воды, можете добавить 2-3 капли йода. Полощите горло как можно чаще в положении с запрокинутой головой. Вы обязательно почувствуете облегчение. 
Зубная боль
Никому не нужно объяснять, какие страдания может доставить нам зубная боль. И здесь нас способна спасти обычная вода - попробуйте прополоскать рот теплой водой в течение нескольких минут, пока боль не утихнет. Если боль возобновятся, выплюньте воду и повторите процедуру. Однако бывает, что теплая вода не помогает. Тогда попробуйте заменить теплую воду холодной и повторите эту же процедуру. Можно положить кусочек льда прямо на больной зуб или на щеку  и повторять лечение холодом по 3-4 раза в день.
Можно воздействовать с помощью кубика льда на биоактивные точки. Для этого приложите лед к «универсальной точке» (месту на руке, где сходятся кости большого и указательного пальцев - именно там находится очень популярная у иглотерапевтов точка хэ-гу). Обратите внимание, что лед прикладывается на руку со стороны больного зуба. Происходит блокирование прохода болезненных импульсов по нервным каналам в мозг - бывает достаточно примерно 7-10 минут для того, чтобы значительно уменьшить боль.
Полоскание больного зуба соленым раствором - еще один известный способ. Добавьте 1 чайную ложку соли в стакан с теплой водой. Вам придется «выполоскать» весь стакан, периодически выплевывая отработанный раствор. Эта процедура дает облегчение на несколько часов. В противном случае вам придется полоскать рот каждый час - облегчение обязательно наступит. 
(Продолжение следует)

Просмотров: 550 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика