Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:53

Главная » 2019 » Август » 16 » Вода - природный целитель
13:51
Вода - природный целитель

(Окончание. Начало в предыдущих номерах)
Можно приготовить другой состав: в равных частях взять траву тимьяна, тысячелистника, пижмы, сосновые или еловые лапы, запарить таким же способом. Такая ванна оказывает мощный лечебно-оздоровительный эффект.
Геморрой
Геморрой обычно вызывается запорами. Для избежания запоров следует выпивать не менее трех стаканов воды ежедневно, дополняя это диетой из богатых пищевыми волокнами продуктов. Это препятствует образованию каловых камней и предотвращает нежелательное напряжение при дефекации.
Кроме того, в период обострения болезни можно принимать ежедневную 10-минутную теплую ванну с солью. Эта процедура предотвращает воспаление и уменьшает остальные «жалобные» симптомы. Растворите в тазике четверть пачки крупной (лучше морской) соли и погрузите в воду нижнюю половину тела. Эта процедура дает значительное облегчение.
Таким образом, вода используется для лечения практически всех заболеваний. Кроме того, водные процедуры оказывают на нас чисто психологическое воздействие. Все мы тысячу раз убеждались, что даже один внешний вид воды успокаивает. Врачи в один голос советуют засыпать под журчание или бульканье воды. Различные водные процедуры - прекрасное успокоительное средство, что немаловажно при нашем сегодняшнем сумасшедшем темпе жизни.
Использование воды не вынуждает вас читать длинный список противопоказаний, как при приеме сильнодействующих лекарств. Для того, чтобы использовать обыкновенную воду в качестве лекарства, вам не нужны рецепт и назначение врача. Вы сами сможете регулировать состояние своего организма в соответствии с собственным самочувствием. Важно только знать и понимать те сигналы, которые наше тело, наш умный организм посылает нам, когда хочет сказать, что ему нужна вода и что происходит с нашим организмом тогда, когда он не получает воду в достаточном количестве.
Чистая вода при правильном использовании способна возродить к жизни того, кто уже отчаялся получить исцеление с помощью самых современных лекарств. Водолечение сегодня прочно вошло в арсенал средств официальной медицины и доступно каждому из нас дома.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 630 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика