Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 16:49

Главная » 2014 » Июль » 25 » Время назад!
12:35
Время назад!

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о корректировке исчисления времени. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства
Согласно документу, 26 октября 2014 года в 02.00 часа  в России будет осуществлен перевод часов на один час назад. 
Таким образом, страна начнет жить по времени, которое во времена сезонного перевода считалось «зимним». Однако в дальнейшем перевод часов на «летнее» время осуществляться уже не будет.
 Кроме того, количество часовых поясов в России увеличится с 9 до 11. Они будут максимально приближены к часовым поясам всемирного координированного времени.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, поясное время на всей территории СССР было установлено в 1924 году, а в 1930 году часы перевели на час вперед (это время стали называть «декретным»).  Позднее некоторые регионы неофициально перешли на время, отличное от «декретного», но в целом сохранялся установленный порядок. 
В 1981 году был введен ежегодный переход на летнее время. В 1991 году «декретное» время было отменено властями СССР, но на территории России его в тот же год восстановили. Позднее его отменили некоторые регионы.
В 2010 году по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего пост Президента РФ, количество часовых поясов сократили с 11 до 9. 
В 2011 году был отменен переход на «зимнее» время, страна стала круглый год жить в «летнем» режиме. Теперь, наконец, показания часов максимально приблизятся к природным.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 865 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика