Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.10.2018, 21:37

Главная » 2012 » Февраль » 3 » Выплату восстановят
12:17
Выплату восстановят
Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Скоро ему исполнится 18 лет, и его призовут в армию. Как я понимаю, в период службы пенсию платить не будут. А когда можно выплату возобновить?
М.НИЗАМИЕВА. Азнакаево
По нормам подпункта 1 пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выплата пенсии по случаю потери кормильца производится детям до достижения ими возраста 18 лет, а также детям, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационной формы (за исключением учреждений дополнительного образования), до окончания ими обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Если ваш сын после службы в армии поступит на очное обучение вуза, выплата пенсии ему будет восстановлена вплоть до достижения 23 лет.
Ирина  СИБИРЯКОВА
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 906 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика