Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 11:26

Главная » 2021 » Июль » 30 » Выплаты с 16 августа
19:39
Выплаты с 16 августа

Родители школьников могут обратиться за единовременной выплатой в 10 тысяч рублей, согласно постановлению Правительства РФ от 12 июля 2021г. № 1158 «Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ от 2 июля 2021г. № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Получить пособие смогут все россияне, независимо от уровня дохода, единственное условие - подходящий возраст ребенка. Согласно указу президента, выплата предоставляется семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября, даже если они не идут в школу в этом году. Пособие перечислят и тем, чьи дети выпустились из школы, но на 2 июля этого года им еще не было 18 лет.
 За родителями ребенка-инвалида право на выплату сохраняется до достижения им 23 лет, если он обучается в школе.
Автоматического начисления в этот раз не будет, потребуется заявление. Его можно принести лично в Пенсионный фонд (ПФР). В этом случае потребуется паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка и реквизиты счета для перечисления денег. Документы может подать и доверенное лицо, у которого с собой должна быть доверенность, заверенная нотариусом.
Также оформить пособие можно на портале госуслуг. Это вправе сделать один из родителей или законных представителей. При подаче электронного заявления никаких справок от родителей не потребуется, все необходимые для назначения сведения будут проверяться автоматически. «Многие уже получили в «личном кабинете» на «Госуслугах» предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных.
Пенсионный фонд России обработает все поступающие заявления и сформирует необходимые документы для осуществления платежа. Для получения выплаты не требуется заводить карту платежной системы МИР, так как она единовременная и может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы. Обратиться за выплатой можно до конца октября.

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 246 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика