Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 16:53

Главная » 2014 » Февраль » 21 » За жилищно-коммунальным хозяйством присмотрят советы потребителей
11:09
За жилищно-коммунальным хозяйством присмотрят советы потребителей
Татарстан, Красноярский край, Архангельская и Липецкая области стали с этого года пилотными регионами по созданию советов потребителей как органа контроля за ростом тарифов жилищно-коммунальных услуг, исполнения инвестиционных и производственных программ модернизации коммунальной  инфраструктуры
 В остальных регионах России общественные советы заработают с середины текущего года. Как пояснил член рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан по общественному контролю в сфере ЖКХ Геннадий Сомов, советы потребителей будут создаваться на федеральном уровне (для контроля деятельности естественных монополий, например, Роснефти, Газпрома, РЖД), а также на уровне регионов. 
Новая структура имеет право получать и анализировать информацию по всем тарифным вопросам и отправлять свои резолюции на вышестоящий уровень. 
Если советы не найдут взаимопонимания с региональным руководством, то информация о конфликтах будет передаваться в Федеральный центр. За тем, как заработает в регионах этот механизм, будут следить такие федеральные общественные структуры, как Открытое правительство, Общественная палата и Агентство стратегических инициатив.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1694 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика