Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.07.2018, 21:21

Главная » 2018 » Июнь » 22 » Засчитывается ли в стаж по выслуге «военная служба»?
17:41
Засчитывается ли в стаж по выслуге «военная служба»?

Можно ли период военной службы по призыву в рядах Советской армии засчитать в стаж по выслуге лет?
В.И. СОРОКИН. Казань

Период прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных сил СССР, засчитывается в стаж по выслуге лет, согласно постановлению Совета Министров СССР от 17.12.1959г. № 1397, при условии выработки не менее 2/3 требуемого (то есть не менее 16 лет 8 мес.) специального стажа по состоянию на 01.10.1993г. (т. е. на дату прекращения действия указанного постановления).  Списками же, утвержденными постановлением № 463, постановлением № 1067, постановлением № 781 и постановлением Правительства РФ №516, а так же Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со ст.19 и 20 Федерального закона №400-ФЗ от 28.12.2013г. «О страховых пенсиях», не предусмотрено включение военной службы по призыву в стаж на соответствующих видах работ.
Л.ПЕЧЕНКИНА, начальник отдела социальных выплат УПФР в Кировском районе Казани 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 108 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика