Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:22

Главная » 2019 » Март » 6 » Женщина - это бесконечная вселенная!..
12:41
Женщина - это бесконечная вселенная!..

Приближается любимый всеми женский праздник - 8 Марта. Каждая женщина в этот день получит от своих близких, друзей, коллег поздравления и подарки и еще раз услышит о себе, какая она любимая, красивая, родная, неповторимая, самая-самая. И это действительно так. Женщина - это любовь, счастье,   хранительница домашнего очага. И каждая - целый океан загадок и секретов, а весь женский пол - это бесконечная вселенная, которая не перестает удивлять и поражать. Представляем вашему вниманию подборку удивительных фактов о женщинах

 Первым программистом считается именно женщина - британка Ада Лавлейс.
 Софья Ковалевская - первая в России и в Северной Европе женщина-профессор и первая в мире женщина - профессор математики. Иностранный член-корреспондент Петербургской академии наук.
 Чуть более года (2005 - 2006) в Новой Зеландии все главные посты страны занимали представительницы прекрасного пола: королева, генерал-губернатор, спикер, верховный судья и премьер-министр.
 Единственной женщиной, завоевавшей единожды очки в гонке Формулы-1 стала итальянка Лелла Ломбарди в 1975 году. Всего же, в гонках участвовали пять женщин за всю их историю.
 Ирина Роднина - советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира.
 Татьяна Тарасова, тренер по фигурному катанию.  В 2008 году ее имя было внесено в международный Зал славы фигурного катания.
 Граса Машел стала единственной женщиной, которая была первой леди сразу в двух разных государствах. Сначала, она была супругой президента Мозамбика, а потом супругой президента ЮАР.
 Екатерина Романовна Воронцова-Дашкова в 1783 году стала первой женщиной в мире, которая управляла Петербургской академией наук. В 1789 году стала членом Американского философского общества и первой избранной туда женщиной.
Валентина Терешкова - первая в мире женщина-космонавт и пока единственная в мире женщина, совершившая космический полет в одиночку.
 Женщина-фараон по имени Хатшепсут была вынуждена носить накладную бороду и мужскую одежду, так как фараонами могли быть только мужчины.
 Во времена черно-белого телевидения, женщин-дикторов, а также актрис, гримировали зелеными румянами и помадой, так как красный цвет был слишком блеклым в черно-белом варианте.
 В Средневековье дамы носили на шее или руках кусочки меха пушных зверей вовсе не для красоты, а ради защиты от блох.
 Средняя продолжительность жизни у женщин большинства стран мира больше, чем у мужчин.
 В Гонконге женщина, которой изменяет муж, имеет право убить его, однако расправу она может совершить без использования посторонних предметов: ножа, пистолета, а полностью голыми руками.
 Недавно английские ученые провели исследование и выявили, что у девушек, у которых безымянный палец короче, чем указательный, имеют большие шансы добиться высоких результатов в спорте.
 Согласно социологическим опросам только 9% женщин в мире считают себя по-настоящему привлекательными, и только 2% в открытую заявляют о своей сексуальности. 43 процентов их них (то есть абсолютное большинство) считают, что выглядят вполне естественно, еще 24 процента говорят о себе, как о женщинах со средней внешностью, остальные же считают себя просто симпатичными.
 Сердце женщины на 20% меньше по размеру, чем у мужчины.
 Женский пол может воспринимать информацию сразу из нескольких потоков, а также с большим успехом воспринимают гуманитарные науки, и у них лучше развиты способности организатора. 
 Анна Ахматова - величайшая русская поэтесса, одна из самых заметных фигур Серебряного века русской культуры, номинант на Нобелевскую премию по литературе. 
 Вера Комиссаржевская - великая русская актриса, покорившая своим талантом мировую театральную общественность, кумир театралов начала ХХ века.
 У представительниц прекрасного пола слух лучше, чем у мужчин, такая же ситуация   и с тактильными ощущениями.
 Анна Павлова - одна из величайших балерин XX века, чье имя до сих пор является символом русского балета XX века.
 Елена Образцова - оперная певица, оперный режиссер, в 1981 году ее именем была названа малая планета. 
 Женщина лучше видит в темноте. Помимо этого, у женщин гораздо лучше развито периферическое зрение, и они с легкостью воспринимают наблюдаемое ими в целом.
 Средняя потребность в общении у женщина в полтора раза превышает мужскую. Кроме того, женщины внимательно слушают собеседника гораздо дольше, чем мужчины.
 Статистика показывает, что в переговорах женщины более успешны, чем мужчины.
 Самый высокий показатель IQ у женщины в мире - 196, с момента учреждения Нобелевской премии в 1901 году ее лауреатами стали 33 обладательницы (всего премию получили 797 человек).
 Женщина, которая регулярно красит губы, за свою жизнь съедает около 2 кг губной помады.
 Почти 100 млн женщин не хватает в мире для поддержания равенства полов.
 Около 17,7% парламентариев на планете являются женщинами. В восьми странах мира женщины отсутствуют в парламенте (Саудовская Аравия, Саломоновы Острова, Микронезия, Науру, Оман, Палау, Катар, Тувалу).
 В настоящее время среди глав государств и правительств стран мира 22 женщины.
Милые женщины!
Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта! 
Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарен счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. 
Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких. 
Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!
Людмила ИВАНОВА

Категория: Передовица | Просмотров: 544 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика