Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.10.2018, 16:21

Главная » 2012 » Март » 2 » Дадут ли звание «Ветеран труда»?
13:18
Дадут ли звание «Ветеран труда»?
Я участник ликвидации аварии  на ЧАЭС, инвалид 2 группы.  Меня наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Повлияет ли это на мою пенсию или нет и дадут ли мне звание «Ветеран труда».
Р.М.ХАБИБУЛЛИН. Чистополь
Статьей 7 Федерального закона от  12.01.1995 года №5-ФЗ «О ветеранах» предусмотрено, что ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Орден «За заслуги перед Отечеством» является государственной наградой Российской Федерации и дает основание для присвоения звания «Ветеран труда» при наличии трудового, стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Н.В.БУТАЕВА, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
 
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 1014 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика