Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Очередной номер газеты "Выбор" - № 22 (1412) от 9 июня 2023 г.  19.03.2024, 11:44

  Главная 

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на развитие сельского туризма в нашей стране.

Сегодня этот вид туризма считается особо перспективным во всем мире. Например, в Европе в последние годы более трети доходов фермеров составляли именно туристические услуги. А пандемия коронавируса привела к еще большему повышению спроса туристов на поездки в сельскую местность, в том числе в нашей стране.

Но для полноценного развития сельского туризма в России необходимо, чтобы появилась соответствующая законодательная база. Эту задачу и выполняет новый законопроект.

Прежде всего, он вводит само понятие «сельский туризм». Этот термин предполагает посещение как сельских территорий, так и малых городов с численностью населения до 50 тысяч человек и предоставление услуг по временному размещению, питанию, организации досуга и экскурсий. Его важной разновидностью является агротуризм. ... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 539 | Добавил: Riddick | Дата: 11.06.2021

Военные парады в честь 76-летия Великой Победы пройдут, помимо Москвы, в 27 городах России

В них примут участие более 47 тысяч человек. На улицы и площади генералы выведут около 1600 единиц военной техники. В праздничное небо поднимутся более 200 воздушных судов. Торжественные мероприятия состоятся в 377 населенных пунктах. 

По традиции главный армейский смотр 9 мая состоится на Красной площади Москвы.

В небе над центром Москвы торжественным строем пройдут 76 самолетов и вертолетов. Такое число авиации определено не случайно - оно соответствует количеству лет, минувших со Дня Победы.

Предстоящий парадный пролет над Красной площадью совершат лучшие пилоты и экипажи ВКС на 53 самолетах и 23 вертолетах.

Участие в параде на Красной площади - очень почетная и ответственная задача. ... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 602 | Добавил: Riddick | Дата: 23.04.2021

Письма с фронта... Их ждали так, как будто от них зависела жизнь. Как самая дорогая реликвия они хранятся в заветных шкатулках. Есть такие письма и в нашей семье

Недавно моя бабушка показала и дала почитать мне письма прапрадедушки Николая Ефимовича Волкова моей прапрабабушке Любови Александровне Ильиной. В одном из своих писем он пишет:

Добрый день, моя родная и любимая! Шлю тебе привет и крепко це ... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 343 | Добавил: Riddick | Дата: 19.03.2021

На Кремлевской набережной

Организаторы праздника - Русское национально-культурное объединение РТ и Дом дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Мэрии Казани приглашают казанцев и гостей столицы принять участие в празднике Масленицы, который состоится в Казани на Кремлевской набережной 13 марта в 11 часов по адресу: Федосеевская, д.1. Торжественное открытие праздника состоится в 12 часов.

«Будем рады видеть всех на широкой Масленице в Казани, которая состоится на Кремлевской набережной» - сказала Ирина Александровская, председатель Русского национально-культурного объединения РТ, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, приглашая всех желающих принять участие в празднике. - Масленица - один из самых ярких и веселых праздников в культурной жизни, который широко отмечается не только по всей России, но и во многих странах мира. Праздник отражает вековые традиции с элементами славянской мифологии, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. В народном календаре восточных славян праздник символизирует переход от зимы к весне и предшествует началу Великого поста. ... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 799 | Добавил: Riddick | Дата: 12.03.2021

8 Марта - прекрасный весенний праздник. В этот день принято поздравлять всех женщин от мала до велика. Мужчинам приходится потрудиться, чтобы поздравить своих матерей, жен, дочерей, сестер, родственниц, коллег. Но и женщины накануне 8 Марта тоже озадачены поиском подарков для своих мам, дочерей и подружек. Поэтому мы решили подсказать, кому и что можно подарить к этому, любимому всеми, весеннему празднику

Традиции

На 8 Марта женщинам принято дарить цветы - это главная традиция праздника. Цветы дарят всем женщинам в семье: бабушке, маме, жене, дочери, сестре, племяннице и т.д. Также мужчины по традиции должны освободить женщин от домашних обязанностей: уборки, похода по магазинам, организации праздничного ужина, взяв эти хлопоты на себя.

Обязательным является и поздравление женщин в коллективе. 8 Марта по многолетней традиции в нашей стране для всех выходной день, поэтому женщин-коллег чествуют накануне, в последний рабочий день.

Еще одна неизменная традиция 8 Марта - на столе должны быть сладости. Все знают, что женщины любят сладкое. Так вот на 8 Марта торт или пирожные - это обязательный десерт. Только не надо преподносить их женщине в подарок - а вдруг она на диете, тогда точно обидеться. ... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 353 | Добавил: Riddick | Дата: 05.03.2021

Жителей Татарстана приглашают присоединиться к всероссийскому социальному проекту «Мечта ветерана

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлен на исполнение желаний ветеранов войны. В проекте уже приняли участие более 50 регионов России.

Принять участие в проекте можно:

- разместив на сайте инициативы рассказ о несбывшейся мечте ветерана;

- оказав помощь в исполнении любой уже опубликованной на ресурсе мечты. Для этого нужно нажать кнопку «Осуществить мечту ветерана», после чего появится форма для связи с организаторами с целью дальнейшего взаимодействия.

... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 510 | Добавил: Riddick | Дата: 20.11.2020

Для БАДов предусмотрены кардинальные изменения, которые вносятся новыми техническими регламентами

Для них, в частности, будут определены границы уровня содержания биологически активных веществ. Витамины, микроэлементы и прочие необходимые вещества мы получаем не только из БАДов, но и из обычного питания. Однако отдельные производители БАДов выпускают препараты с суточным или даже многократно завышенным содержанием биологически активных веществ.

Например, 75% населения испытывает дефицит витамина D. Он жирорастворимый, имеет свойство накапливаться в организме. Но на рынке стали появляться БАДы, у которых содержание витамина D превышает в несколько раз верхний допустимый уровень микрограмм в сутки, - утверждают эксперты. А его передозировка может вызывать тошноту и рвоту, повышенное давление, приводить к потере аппетита, быстрой утомляемости.

... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 450 | Добавил: Riddick | Дата: 18.09.2020

В школах появятся новые программы воспитания учеников: интересные, неформальные, которые действительно помогут ребятам гармонично войти в жизнь современного российского общества, благодаря Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся»

В новом законе воспитание определяется как «деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения». Плюс - «формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества... к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа РФ, к природе».

- Закон выводит на новый уровень такие понятия, как формирование чувства патриотизма, гражданственности подрастающего поколения. Фактически он возвращает воспитательную функцию в школы, нормативно закрепляет ее. Не только за семьей, но и за системой образования, - подчеркивает министр просвещения России Сергей Кравцов. - Это не дополнительная бюрократическая нагрузка на школы. Это систематизация той работы, которая уже ведется образовательными организациями.

... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 689 | Добавил: Riddick | Дата: 28.08.2020

До начала учебного года из федерального бюджета будут выделены 22 млрд рублей, которые распределят пропорционально количеству учащихся начальных классов в подготовленных к организации горячего питания школах. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин

В настоящее время в общей сложности не готовы вводить горячее питание 25% школ. Президент России Владимир Путин поручил министру просвещения Сергею Кравцову и главам регионов проанализировать ситуацию. По данным Общероссийского народного фронта (ОНФ), проблемы с организацией горячего питания чаще всего испытывают старые или малокомплектные образовательные учреждения, в которых отсутствуют пищеблоки или недостаточно посадочных мест в столовых.

... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 696 | Добавил: Riddick | Дата: 28.08.2020

Если бы композитор Давид Тухманов написал одну только песню «День Победы», его имя знала бы вся страна

Созданная в 1975 году на стихи участника Великой Отечественной войны поэта-фронтовика Владимира Харитонова, она стала гимном нашей памяти о бессмертном подвиге народа. Ее слушают стоя, со слезами на глазах. Под ее чеканные ритмы маршируют бойцы на парадах. Ее мелодия всегда в нашей душе.

Успе ... Подробнее »

Категория: В центре | Просмотров: 522 | Добавил: Riddick | Дата: 26.06.2020

1 2 »
Подписка-2023

Дорогие друзья! 

25 июня завершится подписная кампания на 2-ое полугодие 2023 года.

Осталось совсем немного времени, чтобы оформить подписку на газету «Выбор». Напоминаем, что выписать газету можно в любом почтовом отделении, а также пригласив домой почтальона. Но проще всего подписаться на газету онлайн через сайт podpiska.pochta.ru.

Девиз «Подписался сам - помоги подписаться другу» всегда актуален для газеты «Выбор». Ждем вас, ваших друзей, соседей и родственников в рядах наших читателей!

Цена на «Выбор» (индекс П2738) на 2ое полугодие 2023 года:

- на домашний адрес - 589 руб.32 коп.

 - на абонементный ящик или «до востребования» - 570 руб. 18 коп. 

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 группы, детей-инвалидов:

- на домашний адрес - 552 руб. 00 коп.

- на абонементный ящик или «до востребования» - 536 руб. 64 коп.

При оформлении подписки предъявите удостоверение, дающее право на льготу.


Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив номеров




Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика