Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Очередной номер газеты "Выбор" - № 22 (1412) от 9 июня 2023 г.  19.03.2024, 11:39

  Главная 

Подведены итоги викторины «Не смолкнет слава тех великих лет…», которую проводила наша редакция для школьников с 5 по 11 класс в рамках проекта «Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации

Но прежде, чем рассказать об итогах, хотим поблагодарить всех участников викторины, помощников и волонтеров. Мы выражаем свою признательность нашим партнерам в организации викторины: ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» и ее районным филиалам, Министерству образования РТ и районным отделам образования, педагогам школ, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, родителям и, конечно же, детям, которые проявили подлинный интерес к изучению истории Великой Отечественной войны.

... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 528 | Добавил: Riddick | Дата: 02.04.2021

В рамках проекта «Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, АНО «Редакция газеты «Выбор» объявляет о новом конкурсе, в котором могут принять участие педагоги, а также напоминает, что  продолжается конкурс детских творческих работ «Они приближали Победу», который тоже проводится при поддержке президентского фонда

Конкурс для педагогов «Лучший урок о Великой Отечественной войне»

... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 328 | Добавил: Riddick | Дата: 19.03.2021

Приглашаем детей от 6 до 18 лет принять участие в творческом конкурсе «Они приближали Победу», посвященном памяти тех, кто воевал и трудился в тылу. Дети могут участвовать в конкурсе вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Напишите нам о своих родственниках, об их участии в войне, самоотверженном труде в тылу в годы войны.

Дети могут прислать свои рисунки, поделки или видео с номерами худо ... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 333 | Добавил: Riddick | Дата: 19.03.2021

Проводится в рамках проекта «Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне», реализуемого АНО «Редакция газеты «Выбор» при поддержке Фонда президентских грантов РФ

Организаторы конкурса - АНО «Редакция газеты «Выбор» и ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» - приглашают к участию в викторине учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, реабилитационных центров, общественных организаций родителей детей инвалидов.

Викторина «Не смолкнет слава тех великих лет…» проводится в период с 19 февраля по 19 марта 2021 года.

Ответы на вопросы викторины направляются в формате DOC или RTF на электронную почту оргкомитета gazeta_vibor@rambier.ru. По почте по адресу: Казань, а/я №30, можно присылать ответы на бумажных носителях, в том числе и рукописных.

Вопросы викторины размещены в газете «Выбор» и на ее сайте, а также на сайте проекта Wchild.site, а также разосланы по заинтересованным организациям.

... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 378 | Добавил: Riddick | Дата: 19.02.2021

Во время Великой Отечественной войны весь народ, от мала до велика, поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Летопись почти каждой семьи хранит историю о подвигах защитников Родины, героях-фронтовиках и простых людях - тружениках тыла, среди которых были не только взрослые, но и дети

У каждого из нас есть родные люди, которые во время Великой Отечественной войны героически боролись за нашу с вами мирную жизнь. Давайте вспомним о них и расскажем об их подвигах.

Редакция газеты «Выбор» объявляет конкурс для детей, внуков, правнуков и праправнуков ветеранов войны «Они приближали Победу», посвященный памяти тех, кто воевал и трудился в тылу в Великую Отечественную войну. Этот конкурс проводится в Год памяти и славы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 465 | Добавил: Riddick | Дата: 13.11.2020

В рамках реализации Указа Президента  РФ В.В. Путина №211 от 9 мая 2018 г. «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» проводит республиканский конкурс юных иллюстраторов 
«В книжной памяти мгновения войны»

Цель конкурса - формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания молодежи на примерах героической истории нашей Родины. Приглашаем принять участие молодежь в возрасте от 15 до 30 лет включительно.
Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо заполнить регистрационную карточку и нарисовать иллюстрацию к художественному произведению, посвященному Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Работы принимаются до 15 апреля. Лучшие из них будут размещены на сайте библиотеки (www.ryltat.ru) и опубликованы в газете «Выбор». 
Желаем всем удачи!
... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 493 | Добавил: Riddick | Дата: 17.01.2020

«ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ»
=ГУ - отделения Пенсионного фонда РФ по РТ - 279-27-27, 279-25-00 (приемная). 
=Министерства здравоохранения  РТ - 231-20-70. 
=Управления по фармации Министерства здравоохранения  РТ - 264-68-46.
=Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ - 231-14-10.
=По вопросам ЖКХ в Казани «Открытая Казань» - 236-41-23.
=Государственного комитета РТ по тарифам - 221-82-51.
=Комитета по транспорту и связи Казани - 275-30-50.
=ГУ - регионального отделения Фонда соцстрахования РФ по РТ - 221-50-99, 221-50-93, 221-51-13, 221-51-11 (по вопросам обеспечения инвалидов), 
... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 645 | Добавил: Riddick | Дата: 10.01.2020

Новогодние каникулы - время, ожидаемое всеми с особым нетерпением 

Множество мероприятий в республике проводится для детей, чтобы эти дни запомнились им надолго.
Алькеевский музей приглашает посетить выставку «Новогодняя открытка», в детской библиотеке Аксубаевского района открылась книжная выставка «Мышка хвостиком махнула», посвященная символу наступающего года, в Центральной библиотеке села Верхний Услон пройдет литературно-театрализованная программа к Новому году в рамках литературно-театрального клуба «Радуга» «Снежная - нежная сказка зимы»», в поселке Лесной Тюлячинского района  пройдет конкурс рисунков «Маленькой елочки не холодно зимой»,а в музей истории села Салауши Агрызского района открылась выставка «Елочные игрушки советских времен».
Новый год - время радости и чудес, поэтому особое внимание уделяется мероприятиям для детей и взрослых, нуждающихся в теплоте и заботе. Так пройдут подравления с новым годом детей, находящихся в в центральных районных больницах, елка для детей из приемных семей в Агрызском районе, утренник для детей с ограниченными возможностями «Новый год в кругу друзей или Мышеловка для Деда Мороза» в Алькеевском районе, новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями Азнакаевского района, елка для районного общества инвалидов в Мамадышском муниципальном районе, посещение Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Совета ветеранов Буинским землячеством и многие другие.
В канун нового года не оставят без внимания и долгожителей республики. Все, кому исполнилось 90 лет, получат поздравления и подарки. В их числе Халида Акмаловна Мухамадиева из Агрызского района, Минзия Гатаулловна Усманова из Агрызского района Гульзаннат Саитгалиевна Гиниятуллина Бавлинского района и многие другие.
В Казани тоже стартовал марафон новогодних мероприятий. До конца новогодних каникул для жителей и гостей Казани состоится более 160 праздничных мероприятий на открытом воздухе - 99 мероприятий до 31 декабря и 63 после. В новогоднюю ночь в Казани будут работать две площадки: перед Центром семьи «Казан» и на катке парка «Черное озеро». Программа с дискотекой и видеотрансляцией обращений Президента России и Президента Татарстана начнется в 22.00 31 декабря и продлится до 3.00 1 января.
Во всех районах города будут работать елочные городки. Откроются праздничные площадки парках, жилых массивах, поселках и дворах.
На территории Казанского ипподрома традиционно появится национальная новогодняя деревня «Ханский двор». Символом деревни станет уникальная елка-дом «Ханский дворец», в дни праздничных мероприятий будет возможность сфотографироваться в нем с Дедом Морозом. На территории комплекса будет работать каток, организовано катание на упряжках, трасса «Багги» и детские аттракционы.
... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 888 | Добавил: Riddick | Дата: 27.12.2019

Первые слова малыша вдохновят большинство родителей. Ничего удивительного - ребенок начинает использовать речь, чтобы взаимодействовать с окружающей средой
Когда ребенок начнет говорить, и как он заговорит, зависит от поддержки со стороны взрослых. Правильной речи нужно учиться, как и многим другим навыкам в детском возрасте.
Вы, конечно, знаете, что любому человеку легко учиться приятным, забавным вещам, вызывающим только положительные эмоции. Значит, прежде всего, дадим себе установку на позитив во всем, что касается развития речи.
Вот 10 советов, которые помогут вашему малышу быстрее начать говорить:
... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 664 | Добавил: Riddick | Дата: 31.05.2019

Итоги республиканского конкурса, посвященного 80-летию со дня рождения татарского писателя, поэта, прозаика и драматурга Фаниса Яруллина

С 1 февраля по 1 июня   в Республике Татарстан проводился республиканский конкурс «Я влюблен в жизнь!», посвященный 80-летию со дня рождения известного татарского писателя, народного поэта Республики Татарстан, Заслуженного работника культуры Республики Татарстан, лауреата Республиканской премии имени М. Джалиля, Государственной премии Республики Татарстан имени Г. Тукая - Фаниса Гатаулловича Яруллина.
Учредитель республиканского конкурса «Я влюблен в жизнь!» - Министерство культуры Республики Татарстан. Организатор - ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека». Информационное обеспечение конкурса осуществляли организатор конкурса и Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Выбор» («Выбор» №2 2018 года).
Главными целями и задачами конкурса являлись – повышение престижа и культуры чтения молодежи, знакомство с жизнью и творческим наследием татарского писателя Фаниса Яруллина, содействие в популяризации краеведческой литературы, привлечение молодежи в библиотеки республики.
Конкурс получился масштабным, в нем приняли участие 342 человека, и широким по географии охвата - в Республиканскую юношескую библиотеку поступили работы из 40 муниципальных районов республики, а также из Казани и Набережных Челнов. 
... Подробнее »

Категория: Газета-Читатель-Газета | Просмотров: 1107 | Добавил: Riddick | Дата: 08.06.2018

1 2 3 ... 6 7 »
Подписка-2023

Дорогие друзья! 

25 июня завершится подписная кампания на 2-ое полугодие 2023 года.

Осталось совсем немного времени, чтобы оформить подписку на газету «Выбор». Напоминаем, что выписать газету можно в любом почтовом отделении, а также пригласив домой почтальона. Но проще всего подписаться на газету онлайн через сайт podpiska.pochta.ru.

Девиз «Подписался сам - помоги подписаться другу» всегда актуален для газеты «Выбор». Ждем вас, ваших друзей, соседей и родственников в рядах наших читателей!

Цена на «Выбор» (индекс П2738) на 2ое полугодие 2023 года:

- на домашний адрес - 589 руб.32 коп.

 - на абонементный ящик или «до востребования» - 570 руб. 18 коп. 

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 группы, детей-инвалидов:

- на домашний адрес - 552 руб. 00 коп.

- на абонементный ящик или «до востребования» - 536 руб. 64 коп.

При оформлении подписки предъявите удостоверение, дающее право на льготу.


Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив номеров




Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика