Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:46

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Делают сухой душ
16:51
Делают сухой душ

В России в нескольких регионах  начали изготавливать сухой душ для бойцов. К ним присоединился и Татарстан.Нижнекамские волонтеры  первыми  в републике начали применять технологию изготовления сухого армейского душа
«В одной из волонтерских групп увидела технологию крымчан, которые делали опыты и нашли аналог импортного материала в России. Этот материал используется аграриями для укрепления земли, называется он дарнит», - рассказывает с чего началось производство волонтер Елена Кузнецова.
Дарнит заказывают оптом большими рулонами, затем нарезают на небольшие куски, которых хватит, чтобы один раз помыть все тело. Сам процесс такой: губку пропитывают специальным гелем, сворачивают и кладут в герметичный пакет вместе с небольшим полотенцем, ватными палочками и инструкцией. Сухой армейский душ готов - он компактен и удобен в применении.
«Это не секретный гель, его давно используют для ухода за лежачими больными. Он гипоаллергенный, не требует смывания, его можно использовать каждый день. На основе этих двух компонентов и была придумана технология сухого душа», - говорит Елена.
Пользоваться им очень просто:  нужно  небольшое количество воды, ее наливают на губку, вспенивают, после чего можено протереть руки или все тело, смывать пену не нужно, достаточно  вытереть.
Гель и материал волонтеры закупают на пожертвования от горожан. Несколько коробок сухого душа они уже отправили в госпиталь раненым солдатам. Новую партию делают специально для военнослужащих, которые сейчас на передовой и не имеют возможности мыться каждый день.

Категория: История страны | Просмотров: 2060 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика