Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:43

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Деньги в помощь
12:40
Деньги в помощь

Более 1,5 миллиарда рублей господдержки получат в 2020 году три общероссийские общественные организации инвалидов. Распоряжение об этом одобрено правительством, сообщает пресс-служба Минтруда России

Всероссийскому обществу глухих будет выделено 157,9 миллиона рублей, Всероссийскому обществу инвалидов - 517,9 миллиона и Всероссийскому обществу слепых - 860,5 миллиона. Всего общества объединяют около двух миллионов инвалидов.
Этим организациям и в прошлом году выделялись деньги из федерального бюджета и тоже в общем объеме чуть больше 1,5 миллиарда рублей. По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, работа этих организаций направлена на реализацию масштабных общественно полезных программ. Кроме того, у каждой из них есть широкая сеть территориальных и местных отделений, которые оказывают за счет субсидии индивидуальную помощь наиболее нуждающимся инвалидам.
Как уточнили в министерстве, общий размер субсидий ежегодно устанавливается законом о федеральном бюджете. Распределение средств между организациями инвалидов утверждается специальным распоряжением правительства, и то, на что они имеют право расходовать эти деньги, также прописывается отдельным документом - постановлением правительства. 
Деньги можно потратить на деятельность, направленную на решение социальных проблем инвалидов, на укрепление материально-технической базы этих организаций, а также на реабилитацию и социальную интеграцию инвалидов. О том, как потрачены деньги, организации должны отчитываться  перед Минтрудом России - ежеквартально и по итогам года.
Между тем в стране есть и другие организации, которые объединяют инвалидов и помогают им. По данным минтруда, они тоже получают помощь государства. В частности, у них есть льготы по налогообложению, им предоставляется в безвозмездное пользование или собственность имущество и земельные участки, некоторые из них также получают субсидии из бюджета. 
Среди них «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс» Всероссийского общества слепых, Российская школа подготовки собак-проводников, Всероссийская организация ро­ди­телей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов. Также оказывается поддержка издательствам, выпускающим литературу для инвалидов по зрению в доступных для них форматах, добавили в Минтруде.

Категория: Инвалид и общество | Просмотров: 698 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика