Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:45

Главная » 2023 » Февраль » 12 » Иммунитет
16:58
Иммунитет
  • Все время хочется сладкого. Сама по себе тяга к сладкому не является признаком слабеющего иммунитета. Но вот увеличение сахара в рационе почти гарантированный способ ослабить свою защиту. 100 г сахара в день - и ваш иммунитет «отключается» примерно на 5 часов.
  • Вы едите слишком много жирной пищи. А еще точнее - пищу с повышенным содержанием насыщенных жиров. Они провоцируют развитие воспалительных процессов в организме, перегружая иммунную систему и в итоге ослабляя ее. Следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточно ненасыщенных жиров: растительных масел, рыбного жира, орехов. 
  • Вы мало или плохо спите. Во время ночного отдыха тело и мозг не только обновляются: во сне иммунная система «перезаписывается», внося в список опасностей новые бактерии и вирусы, с которыми столкнулась в течение дня. Но если вы ночь от ночи не высыпаетесь, этот механизм не может работать эффективно. Организм будет хуже отвечать на прививки, а ОРВИ или грипп будут протекать тяжело и потребуется больше времени, чтобы выздороветь.
  • Вы мало двигаетесь. Считается, что диван и стул являются главными врагами здоровья. Надо двигаться, много двигаться, и стоять, когда можно не сидеть. Даже небольшая, но ежедневная прогулка уже сделает ваш иммунитет сильнее.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 118 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика