Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:13

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Как бороться с сорняками?
12:24
Как бороться с сорняками?

(Окончание. Начало в предыдущих номерах)
Убираем сорняки при помощи соли 
Еще одним сильнейшим средством, которое помогает убить сорняки, считают водно-солевой раствор. Обработав им сорные растения, можно избавиться как от самих сорняков, так и от, например, колорадского жука. 
Шаг 1. В литре кипяченой воды размешивают две столовых ложки соли. 
Шаг 2. Еще горячий состав наливают под корень сорнякам и ненужным травам. Можно сделать средство на основе соли Можно использовать вариант и попроще - не опрыскивать и не заливать никуда раствор, а просто посыпать солью места скопления вредоносных культур. Уже скоро вы отметите, что сорняки на обработанном участке вымрут. Кстати, и снова вырасти там они еще долго не смогут, так как во время дождя соль растворится в земле, не давая всходить никаким растениям. Лучше всего использовать этот метод в борьбе с травой на плитке тротуара. 
Водка против сорняков
Этот необычный способ придумали в США. Почву обрабатывают 6-процентным раствором этилового спирта. В России почву обрабатывают водкой - из нее делают раствор, разводя 150 мл в литре воды. Обрабатывать участок нужно за месяц до посева растений. Можно обработать почву спиртом, водкой. Почему использование алкоголя так эффективно? Дело в том, что спиртное провоцирует быстрейший рост сорняков. После обработки вредные растения разом всходят, и вы сможете их мгновенно убрать. Воспользовавшиеся таким способом, дачники отмечают, что действие длится несколько сезонов.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 583 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика