Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:12

Главная » 2014 » Май » 8 » Как отметим День Победы
12:33
Как отметим День Победы

69-ю годовщину Великой Победы в Татарстане отметят с размахом. В двадцати городах и районах республики пройдут парады, традиционные возложения цветов к памятникам погибшим и встречи ветеранов войны. В каждом районе Татарстана постарались придумать и что-то свое, чтобы порадовать фронтовиков и тружеников тыла

 Накануне Дня Победы состоялась традиционная встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с ветеранами Великой Отечественной войны в оперном театре Казани.
Сейчас в России проходит акция «Благодарность земляков». До 7 мая на почте можно было купить специальную открытку и написать теплые слова для ветеранов, без имени и адреса. Почтовики сами с 7 по 9 мая доставят эти послания фронтовикам.
В Казани праздничный день начнется в 8.00 с торжественного возложения венков и цветов к местам воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах с участием ветеранов войны, руководства Татарстана и города Казани. Затем Президент Татарстана Рустам Минниханов возложит цветы к Вечному огню и памятнику женщинам-вдовам войны в парке Победы.
В 10.00 на площади Свободы начнется парад, в котором примут участие войска Казанского гарнизона, юнармейцы и правоохранительные отряды школьников. До 14.00 на площади будут выступать популярные исполнители.
С 14.00 до 16.00 в парке Победы пройдет фестиваль «Фанфары Победы», в рамках которого зрителям будет представлен новый коллектив - детский сводный духовой оркестр из 135 музыкантов. Также будут организованы чествования ветеранов, напутствия призывникам, работа полевой кухни, выездные экспозиции школьных музеев боевой славы,  аллея патриотической работы, спортивная аллея с полосой препятствий.
С 18.00 начнется вечерняя молодежная концертная программа.
В поселке Юдино торжественные мероприятия пройдут на «Аллее Славы» у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем учащиеся общеобразовательных учреждений поселка примут участие в традиционной 29-й легкоатлетической эстафете памяти лейтенанта Красикова. 
Завершатся праздничные мероприятия в столице Татарстана салютом в 22.00.
В Агрызском районе с 1 по 9 мая проходят «Дни ветерана», где чествовуют ветеранов войны и тыла. А 3 мая состоялось открытое Первенство по рукопашному бою, посвященное празднику Победы.
 В Азнакаевском районе пройдет торжественный парад, состоится открытие мемориальных досок.
Аксубаевский район проведет легкоатлетический кросс, посвященный Герою Советского Союза Григорию Романову и авто- мотопробег. 
В Актанышском районе появится аллея Победы. Сажать деревья будут ветераны и жители района. Эту же акцию по посадке деревьев поддержат и в Алексеевском, Апастовском, Бугульминском, Высокогорском, Елабужском, Лениногорском, Мамадышском, Менделеевском, Нурлатском, Сармановском и Спасском районах.
8 мая алькеевская сельская молодежь будет принимать участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Альметьевского района 9 мая проведет прием ветеранов-активистов.
В Арском районе организована льготная подписка на СМИ для ветеранов Великой Отечественной войны.
Дрожжановский район 9 мая проведет любительский автокросс на багги.
С 1 мая по 9 мая в Заинском районе пройдет акция «Довезу ветерана»: волонтеры на своих машинах предложат услуги пожилым людям и довезут их до нужного места. В эти дни все автолюбители, желающие принять участие в акции, получают временное удостоверение и значок волонтера, а на их машине обязательно будет Георгиевская ленточка.
В Набережных Челнах проходит акция «Я помню, я горжусь!» по вручению символа Победы - георгиевской ленточки. Завершится акция 9 мая. 
С 1 по 15 мая в Музее истории города проводятся тематические экскурсии «Набережные Челны в годы Великой Отечественной войны». 
6 мая на бульваре Энтузиастов состоялись народные гуляния для ветеранов Великой Отечественной войны «Спасибо скажем ветеранам, за то, что Родину спасли!». В программе - концерт с участием солистов и творческих коллективов Центра народной культуры «Родник» и военно-полевая кухня. 
В День Победы праздничные мероприятия в Набережных Челнах начнутся в 10 часов торжественным парадом у мемориального комплекса «Родина-мать». Закончится парад возложением венков и цветов.
В Новошешминском районе запланирован  мото - и автопробег «Эшелон Победы». 
Традиционный автопробег пройдет и в Нижнекамске.
В Сармановском районе состоится смотр-конкурс школьных музеев и военно-патриотической работы среди образовательных учреждений.
35 ветеранов Ютазинского района получат  ключи от новых квартир.
Во всех районах Татарстана навестят ветеранов войны, чтобы заодно посмотреть, в каких условиях они живут. И вручат подарки: чайники, телевизоры, продуктовые наборы. В каждом районе постарались учесть пожелания ветеранов, поэтому подарки везде разные.
По материалам сайтов: kazan.dk.ru, intertat.ru

 

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1245 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика