Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:42

Главная » 2018 » Январь » 26 » Наш друг - лимон
10:34
Наш друг - лимон

Очистит организм обычный лимон
Приправа вместо соли. Многие блюда можно сделать лучше на вкус, если заправить их лимонным соком. Не тянитесь за солью, а лучше посыпьте его тертой цедрой. Так вы получите приятный кисловатый привкус. 
Тоник для самого начала дня. Если ваш организм нуждается в значительной очистке, то этот тоник окажет быстрое и эффективное воздействие. В стакане смешайте сок одного лимона и 1/2 ч. ложки меда, 1 ст. ложку яблочного уксуса и холодной чистой воды. Тоник нужно пить сразу же, как проснетесь. 
Заправка для салата. Отставьте в сторону майонез, горчицу и другие готовые приправы. Смешайте немного лимонного сока, немного меда и оливкового масла. Посолите и поперчите по вкусу, либо не добавляйте соль-перец совсем.
 Лимонная вода. Стаканчик холодной воды с лимоном улучшит пищеварение и окажет отличный очищающий результат. Добавьте порезанные кружочками лимон и огурец в воду и пейте, когда захочется попить воды. Можете дать напитку предварительно настояться.
Союз лимона и имбиря. Лимон и имбирь обеспечат максимальную детоксикацию. В соковыжималке выдавите сок из двух лимонов и корня имбиря (около 5 см длиной). Выпейте полученный сок залпом. Особенно хорош такой напиток в холодную погоду и зимой. 
Чай с лимоном. Пьете ли вы обычный черный чай, зеленый или травяной, лимон окажется к любому из них кстати. Выдавите немного лимонного сока в кружку или добавите пару кружочков. Не только вкусно, но и полезно.
Соки с лимоном. Свежевыжатые соки - правильное решение для любой системы здорового питания. Усильте оздоровительный эффект, закладывая в соковыжималку вместе с овощами и лимон.
Лечим горло лимоном
Если вы почувствовали, что у вас заболело горло, нужно взять лимон средней величины, ошпарить его крутым кипятком и съесть. Температура исчезнет, боль в горле сразу утихнет.
При начинающейся ангине можно очень медленно разжевать половинку свежего лимона вместе с цедрой. В течение часа после этого ничего не есть, чтобы дать возможность эфирным маслам и лимонной кислоте поработать. Процедуру повторить через два часа.
Можно взять 2-3 ломтика лимона, очистить от кожуры и поочередно держать ломтик во рту, стараясь, чтобы он был у самого горла. Следует посасывать эти ломтики, а сок проглатывать. Процедуру повторять ежечасно.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 760 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика