Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:18

Главная » 2013 » Май » 31 » Не оставляйте детей без присмотра!
11:40
Не оставляйте детей без присмотра!
Статистика такова, что ежегодно в огне пожаров гибнут тысячи людей. Каждый шестой пожар происходит из-за детской шалости с огнем. Так за текущий период 2013 года в огне пожаров погибло 6 детей
Детская шалость с огнем -  явление, к сожалению, да леко не редкое. В своих играх дети часто используют спички и зажигалки, не понимая, каким страшным бедствием может обернуться эта игра.
28 апреля в одной из квартир Набережных Челнов случился пожар. Родители оставили дома дочерей 4-х и 5-ти лет одних, которые решили поиграть с газовой зажигалкой.  Произошел пожар, в результате которого дети погибли.
Большинство из детей понятия не имеют о том, что надо делать во время пожара, чтобы уцелеть. В таких случаях они обычно прячутся под кроватями, одеялами, в шкафах, укромных уголках комнат. Не пытаются бежать даже тогда, когда двери не заперты. Отыскать же их в задымленных помещениях нелегко.  
Привыкнув видеть огонь в руках взрослых полезным и  добрым, у них появляется желание познакомиться с огнем поближе. Но одно дело, когда ребенок сидит с родителями у костра, и совсем другое, когда он сам берется за спички в отсутствии взрослых. 
Если же возникла необходимость оставить на время ребенка одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.
Важное правило, которое должен усвоить ребенок: не теряя время на звонки по телефону, сборы игрушек  или поиски животных, не прятаться, а бежать из квартиры. Постарайтесь убедить своих детей, что их жизнь  неизмеримо ценнее для вас, чем наказание за шалость или спасение имущества. Самое главное, уважаемые родители - ваш личный пример. Именно вы должны объяснить детям, как правильно пользоваться предметами, представляющими опасность при нарушении правил их эксплуатации.
Алина Макарова, инспектор Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РТ

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 2420 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика