Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:48

Главная » 2014 » Июль » 18 » Огород зовет
11:44
Огород зовет

Подкормка овощей

Белокочанная капуста
Лучшие удобрения для  капусты - органические. Первый раз капусту удобряют во время посадки (подмешивают в лунки перегной). Вторая подкормка возможна примерно через 2 недели после первой. В междурядья вносят либо коровяк, либо куриный помет, и заделывают удобрение в землю.
 Далее подобные удобрения повторяют через каждые 2-3 недели. Последний раз капусту удобряют в конце августа фосфорно-калийными удобрениями. 10 г суперфосфата сульфата калия понадобится для 1 кв.м капустной гряды.
Цветная капуста
Для того чтобы получить урожай с большими соцветиями цветной капусты или брокколи, нужно удобрять их азотом, бором и молибденом. Первая подкормка - во время высаживания рассады в землю: в каждую лунку нужно добавить перегной (по 50 г в каждую).
 Через 10 дней после первого удобрения понадобится второе. Для него нужно взять раствор коровяка и куриного помета и заделать его в грунт. Через 10-15 дней - повторить (третье удобрение капусты). Перед тем, как образуются соцветия, нужно также успеть осуществить внекорневую подкормку микроудобрениями.
Кабачки, цуккини, патиссоны
Во время высевания нужно добавить в каждую лунку по 2-3 г нитрофоски. Заменить нитрофоску можно перегноем (по 50 г в каждую лунку), но это удобрение нужно очень тщательно перемешать в почвой.
 Второе удобрение - после того, как вырастут 3-4 листика. Удобрить в это время можно коровяком либо пометом. Третья подкормка (тоже коровяком или пометом) понадобится тогда, когда растение зацветет.
Затем кабачки, патиссоны и цуккини можно подкармливать пометом или коровяком каждые 10-15 дней до конца вегетации.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 923 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика