Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:23

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Пенсия по Ф.И.О.
10:46
Пенсия по Ф.И.О.

Я пенсионерка, хочу отказаться от страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования по религиозным соображениям и чтобы при исчислении пенсии меня идентифицировали только по ФИО. Возможно ли это?
М.СМИРНОВА. Казань

 Согласно статье 6 Федерального закона от 01.04.1996г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждому застрахованному лицу Пенсионный фонд России открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером.
Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется в целях реализации гарантированного  Конституцией  права на получение страховой пенсии и не заменяет собой имени человека, поскольку используется только для хранения и обработки сведений о пенсионных правах гражданина в базе данных индивидуального (персонифицированного) учета, при этом в соответствии со ст.4 и п.8 ст.6 Федерального закона  от 01.04.1996г. № 27-ФЗ, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица сведения, относятся к категории конфиденциальной информации и используются только для целей пенсионного обеспечения.
Таким образом, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является необходимым документом для целей пенсионного обеспечения.  

Гузель САФИНА, начальник УПФР в Кировском районе г.Казани 

 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 808 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика