Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:19

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Права инвалидов на дорогах
13:42
Права инвалидов на дорогах

В конце мая сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ провели проверку объектов социальной инфраструктуры  по вопросу обеспечения доступности для людей с ограниченными возможностями 
В связи с принятием постановления Исполкома Казани от 14.02.2014 №882 «Об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» на автомобильных дорогах г.Казани» возникает обеспокоенность в части обеспечения прав водителей-инвалидов.
 В ходе проверки осмотрены парковочные места на центральных улицах  Казани. Во многих учреждениях парковочные места для инвалидов заняты обычными  машинами, на которых отсутствует опознавательный знак «инвалид». Другие учреждения не снабжены специальными парковочными местами  для людей с ограниченными возможностями.  Эти обстоятельства вызывают справедливые нарекания граждан. 
Вопрос парковок для инвалидов в настоящее время является предметом особого внимания и изучения Уполномоченного по правам человека в РТ.

 

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1779 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика