Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:15

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Работы в апреле
10:20
Работы в апреле
Пора сеять зеленные культуры: укроп, салаты, кресс, кинзу, листовую горчицу, пекинскую капусту, а также редис, горох, бобы, подсолнух. 
  В конце месяца высевают семена холодостойких растений: моркови, лука, петрушки, редиса, салата, укропа, пастернака и др. 
Почти одновременно высевают репу, редьку, брюкву, горох и высаживают лук-севок, немного позже - свеклу. Начиная со второй декады высевайте огурец, высаживайте ранний томат под пленочные укрытия.
Если выращенная рассада ранней белокочанной и цветной капусты имеет 5-6 листьев и прошла закалку, ее высаживают в конце апреля-начале мая в открытый грунт.
Если в предыдущем году вам досаждали медведка и проволочники, не забудьте с наступлением теплых дней разложить отравленные приманки.
Натяните пленку на парники и пленочные укрытия. Подготовьте новые грядки с окантовкой шифером.
В апреле начинается война с сорняками! Приступайте к первой прополке грядок, где следом за одуванчиками и лютиками уже тянутся к весеннему солнцу пырей и осот.
Ближе к концу апреля можно высаживать на постоянные места вишневые, сливовые и черешневые саженцы. В это же время следует заложить для проращивания клубни картофеля.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1284 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика