Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:54

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Работы в декабре
11:48
Работы в декабре
Главная задача декабря сводится к защите растений от морозов.  Если в состоянии естественного покоя находится только надземная часть плодовых деревьев и кустарников, то корневая система продолжает работать «вхолостую» до тех пор, пока почва не промерзнет до температуры -2-3°С на глубине залегания корней. Если устанавливается холодная и бесснежная зима, следует принимать оперативные меры для задержания снега на садово-огородном участке и его накопления.
Для этого необходимо заблаговременно окучивать снегом штамбы деревьев, стараясь сохранить относительно толстый слой снега на приствольном круте диаметром до 3 м, насыпать снежные валы, сбивать и устанавливать дополнительные снеговые щиты. 
В декабре ремонтируют парниковые рамы, огородный инвентарь. Составляют на будущий год план посева овощных культур и список для приобретения необходимых семян. 
В декабре заготавливают для рассады молочные пакеты, коробки круглого сечения из-под сметаны. Приобретают пленку, удобрения, лук-севок, семена. Покупать семена целесообразнее с декабря, так как осенью в продаже обыкновенно имеются несвежие, урожая прошлого года, семена. Практически приходится ежегодно приобретать свежие семена петрушки, сельдерея, пастернака, укропа и даже лука-чернушки. Лук-севок приобретать лучше весной в апреле-начале мая. Зимой же следует составить план размещения культур по грядкам, учитывая оптимальный плодосмен. Для правильного размещения культур необходимо вести их многолетний учет по грядкам.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1175 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика