Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:41

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Работы в декабре
11:58
Работы в декабре

Наступает зима. Отдыхают земля и растения. Казалось бы, что делать сейчас на даче? Но заядлые садоводы и сейчас находят у себя на участках немало работы
 Первостепенные заботы
Главное в декабре - это защита растений от холода. Сейчас важно - снег сберечь. Так что не поленитесь натаскать его  с дорожек и даже из-за территории вашего участка - укутайте весь сад снежной шубой.
Прогуляйтесь по саду, осмотрите плодовые деревья. Обязательно уничтожьте найденные гнезда вредителей и оставшиеся на ветках сморщенные плоды.
Необходимо позаботиться и о защитниках сада - развесить вблизи посадок и на постройках кормушки для подкормки синиц и других насекомоядных птиц. 
Анализируем и планируем
Можно составить подробный план весенне-летних работ на следующий сезон, обратив особое внимание на огородный севооборот (садовый тоже). Вспомните, на какой грядке что росло, и запишите, что вы посеете на этой грядке следующей весной. 
        Надо проанализировать и результаты урожая, чтобы решить, какие семена оставить для посева на следующий год, а от каких стоит отказаться. Следует отметить те грядки, на которые вы с осени внесли удобрения.
Начало зимы - лучшее время для чтения специальной литературы. Правильно делают те садоводы, которые читают с карандашом в руках, выписывая в тетрадь полезные советы. 
В декабре необходимо приобрести в специализированных магазинах семена овощей, которые вы решили выращивать в следующем году. Дело очень ответственное, поэтому это лучше сделать сейчас, пока в магазинах представлен богатейший выбор.
Ну что, убедились, что у настоящего садовода и огородника мертвых сезонов не бывает?

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 894 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика