Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:33

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Работы в июне
09:40
Работы в июне

(Продолжение. Начало в предыдущем номере)
В начале месяца долгоносик с земляники перебрался на малину, поэтому малину следует опрыскать Фитовермом.
Скосите в округе травы, не давая им заколоситься, особенно осоку - рассадник ржавчины. Пора косить газоны и сбривать сорняки.
В середине - конце месяца начинает созревать жимолость. Птицы любят эти ягоды и могут оставить вас без урожая. Больше всего птицы боятся обыкновенной сетки, очевидно, она напоминает им силки, поэтому на ягодники набрасывайте сети, сойдут даже крупноячеистые из лески, которые продают для подвязки клематисов или других вьющихся растений.
 Если стоит сухая и особенно ветреная погода, необходимы поливки земляники, черной смородины, облепихи, малины, посадок корнеплодов и капусты. Особенно в поливах в это время нуждаются облепиха и малина. Впрочем, малина нуждается в воде постоянно, как капуста или редис.
После окончания заморозков можно все посадки подкормить настоем сорняков или любого азотного удобрения.
Можно высевать в начале месяца позднюю морковь, черную редьку, высаживать в открытый грунт рассаду огурцов, скороспелых сортов томатов, кабачков, тыкв, однолетних цветов, свеклы, георгинов и гладиолусов.
Надо сделать подкормку пионов, флоксов, ирисов, астр золой, которую подсыпают по влажной почве вокруг растения и слегка зарыхляют.
Как только малина достигнет мет­ровой высоты, обрежьте концы веточек или оборвите ей верхушки, чтобы концы веток разветвились - будет больше ягод, и малина будет плодоносить весь август.
Во влажную погоду может появиться на землянике и малине серая гниль. Посыпьте почву вокруг кустов золой, а кусты опрыскайте биопрепаратом Фитоспорин или Циркон (они не помешают есть ягоды уже через 2-3 дня после опрыскивания).
(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 636 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика