Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:08

Главная » 2013 » Май » 24 » Работы в мае
13:04
Работы в мае
В парнике (теплице) рассада помидор размещается на грядках поперечными рядками по 3 растения в ряд, а между рядками 50 см. Растения подвязать к потолочной проволоке.
 На грядах с дуговым пленочным покрытием рассада помидор располагается в два продольных ряда с расстоянием 25-40 см растение от растения в зависимости от  сорта.  Переросшая рассада укладывается в борозды наклонно. Рассаду перца сажают в два ряда по два растения в лунку через 25 см.
Рассаду капусты сажать на расстояние 60-70 см друг от друга. Между посадками капусты разместить отпугивающие вредителей растения (сельдерей, помидоры, иссоп, бархатцы).
В конце мая высевается фасоль хорошо наклюнувшимися семенами (расстояние между семенами 20-25 см, между семенами в ряду 8-10 см). Фасоль можно сеять в полузатененном месте. Дважды в течение месяца повторить посевы зелени: салата, кресс-салата, листовой горчицы, укропа, кориандра, пекинской капусты.
Очень важно правильно и своевременно поливать овощные культуры. Поливать всегда лучше вечером, водой, отстоявшейся в кадках на солнце. Периодичность полива лука, огурцов 3-5 дней, капусты и репы 5-7 дней; остальных культур 7-12 дней. 
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1267 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика