Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:03

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Работы в ноябре
11:12
Работы в ноябре
Корни дерева гораздо хуже защищены от морозов, нежели древесный ствол или ветви, причем наиболее уязвимой к замерзанию частью любого плодового дерева является корневая шейка.  Отсюда вытекает и ваша важнейшая задача: с наступлением устойчивых осенне-зимних заморозков штамбы деревьев должны быть окучены снегом с толщиной защитного покрова до 50 см.
При необходимости снег следует осторожно стряхнуть с ветвей, чтобы не нанести повреждения ветвям. Заведите специальный деревянный шест, обвязанный на «рабочем» конце мешковиной. Снег стряхивают вначале с нижних ветвей, а только потом - с верхних...
Никогда не следует утеплять ягодные кусты и земляничные грядки при температуре воздуха выше -5-6°С, поскольку это может привести к прению и гибели растений.
После 25-дневной просушки при температуре +18-20°С клубнелуковицы и клубнепочки гладиолусов очистите от земли, старых клубнелуковиц и корней и перенесите в хранилище, где должна поддерживаться пос-тоянная температура воздуха в пределах +5-10°С и влажность 60-70%. Если клубнелуковиц каждого сорта немного, положите их в бумажные пакеты, надписав название сорта, или в полотняные мешки с этикеткой внутри (но не набивайте их плотно) и разложите плашмя в ящики.
Корнеклубни георгин уже должны быть уложены на хранение. Режим их хранения: температура воздуха +6-8°С, влажность 80%. Регулярно осматривайте их и старайтесь поддерживать этот режим хранения. Заболевшие корнеклубни повторно обработайте и храните отдельно.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1637 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика