Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:42

Главная » 2014 » Май » 8 » Работы в огороде
12:17
Работы в огороде

Мочевина (карбомид) содержит 43,6% азота. Выпускается в кристаллическом и гранулированном виде белого цвета. Она очень хорошо растворяется в воде. Ее вносят как основное удобрение весной под все огородные культуры, а также используют в подкормках летом.
 Кальциевая селитра (азотно-кислый кальций) содержит всего 14% азота. Весьма ценное и дорогое удобрение, так как это единственная растворимая форма кальция, а он необходим растениям, особенно косточковым культурам. Эта селитра является физиологически щелочным удобрением и не подкисляет почву. Поэтому ее хорошо вносить в кислые почвы с реакцией среды рН 4,0-5,0. Нельзя смешивать это удобрение с супер-фосфатом, с другими удобрениями можно, но только перед внесением в почву. 
Хорошо применять кальциевую селитру в виде подкормок под капусту, морковь, салат, редис. В 10 л воды растворяют не более 100 г селитры и вносят 1 литр раствора на 1 погонный метр рядка, например, земляники, под картофель или рассадные культуры - по 500 мл раствора под одно растение.

Натриевая селитра (азотно-кислый натрий) содержит 16% азота и 26% натрия. Можно вносить под все овощные культуры, однако она лучше влияет на свеклу. При сухих подкормках вносят 150 г на 10 погонных метров. Смешивают натриевую селитру с другими удобрениями перед внесением в почву.

 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 942 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика