Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:52

Главная » 2017 » Январь » 27 » Садовые работы в январе
12:14
Садовые работы в январе

Даже если вы не живете на своей даче круглый год, найдите время и выберетесь на свой участок, чтобы оценить его состояние
Осмотрите в январе ветви деревьев (особенно около почек и в развилках), чтобы вовремя избавиться от зимующих вредителей. Удалите с деревьев все мумифицированные плоды и сухие листья.
Выпавший снег подгребите к штамбам плодовых деревьев и под кроны для предотвращения вымерзания корней.  На утаптывание снега у опытных садоводов есть противоречивые взгляды: с одной стороны промерзший утоптанный снег - непреодолимое препятствия для грызунов, с другой стороны, такой покров дольше тает весной, задерживая пробуждение корней, таким образом могут возникнуть проблемы, когда днем при достаточно теплом воздухе крона дерева уже пробуждается, а корни еще в состоянии покоя. 
Но данный прием позволяет задержать начало вегетационного периода культуры и немного сдвинуть сроки ее цветения, что иногда  позволяет уйти без потерь от поздних весенних заморозков. Некоторые садоводы для усиления эффекта снег не только утаптывают, но и поливают водой, для образования более плотной ледяной корки.
Укройте снегом грядки с теплолюбивыми многолетниками и кусты с низкой зимостойкостью.
Длинными шестами стряхните снег с веток деревьев, чтобы они не обломились.
Позаботьтесь о биологической защите сада от вредителей - о птицах - подготовьте для них кормушки с кормом, развесьте кусочки сала для синичек.
Проведите ревизию семян, докупите все необходимое (семена, удобрения, препараты для борьбы с вредителями) к дачному сезону, распланируйте будущие посадки с учетом всех правил.

 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 765 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика