Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:39

Главная » 2023 » Февраль » 12 » Семена
16:46
Семена

Прежде чем отправиться в магазин за семенами надо пересмотреть запас семян, оставшийся с прошлого года, составить план посадок и определить какие следует купить. Покупать семена надо только в фирменных магазинах.
Затем следует подготовить емкости для посева семян и почвы. Грунт в полиэтиленовом пакете для посева следует поставить в ведро, налить в него очень горячую воду (не менее 60-70 градусов), накрыть крышкой до полного остывания воды. Такое пропаривание почвы обеззаразит ее от патогенной микрофлоры и личинок вредителей.
Перед посадкой семена некоторых растений замачивают. Очень полезно замачивать в медовой воде. Для этого в стакане теплой воды растворяют 1 ч. ложку меда. Затем семена заворачивают в марлю и опускают в медовую воду на 6 часов, после чего высевают.
Семена огурцов хорошо прорастают в картофельном соке. Для его поучения надо взять несколько клубней и поместить в морозильную камеру холодильника до заморозки. Затем достать и дать оттаять, отжать сок и положить туда семена на не менее 8 часов.
Семена перцев и баклажанов можно высевать на рассаду с 22 по 26 февраля, а семена томатов - в начале марта. Семена перцев всходят трудно, поэтому их надо простимулировать. Для этого надо опустить их в тряпочке в термос с горячей водой (+53 градуса) на полчаса. Затем вынуть и вместе с влажной тряпочкой положить на блюдце и поставить под морозильную камеру холодильника на 1 сутки, после этого можно их высевать. А можно замочить семена в растворе циркона или энергена.Поскольку перцы плохо переносят пикировку, их надо сеять по 3 штуки в емкость на расстоянии 2-3 см друг от друга. 
С семенами томатов и баклажанов никаких манипуляций с замачиванием проводить не надо, поскольку у них хорошая всхожесть. Сеют семена томатов и баклажанов на глубину 2 см.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 116 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика