Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:17

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Социальное самочувствие в норме
10:27
Социальное самочувствие в норме
Татарстан занял третье место в рейтинге социального самочувствия регионов России
 Срез социального самочувствия российских регионов сделали Фонд развития гражданского общества и Фонд  «Общественное мнение», которые передают полученные данные в Администрацию Президента Российской Федерации. 
В зависимости от уровня ощущения населением собственного благополучия все субъекты были разделены на четыре группы. Для распределения внутри групп были использованы так называемые маркерные вопросы: брали ли в последнее время кредит, водили ли автомобиль, ездили за границу. Людям предлагали оценить свое материальное положение, удовлетворенность местной властью, отметить, что вынудило бы их к социальным протестам и т.п. В зависимости от смысла сказанного за каждый ответ региону присуждалось до пяти баллов. 
В итоге на первом месте с 95 баллами оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, на втором (78) - Тюменская область, на третьем (76) - Татарстан и Белгородская область. Сразу за ними с 74 баллами следует Башкортостан. Примечательно, что Москва с 70 баллами лишь замыкает десятку лучших. Самые плохие результаты в последней, четвертой группе - у Волгоградской области (39 баллов), Республики Карелия (40) и Курской области (41).

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1022 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика