Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:49

Главная » 2014 » Август » 8 » Софинансирование увеличится
12:18
Софинансирование увеличится

В 2015 году федеральный бюджет будет компенсировать до 70% расходов на региональные программы «Доступная среда», сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ
Ранее уровень софинансирования за счет средств федерального бюджета составлял не более 50%. Соответствующие изменения внесены 5 июля 2014 года в постановление Правительства РФ от 26 ноября 2012 года, которым регламентируется предоставление субсидий из федерального бюджета.
 «В связи с этим регионам нужно проработать вопрос о необходимости внесения изменений в проекты своих программ на 2015 год», - подчеркнул глава Минтруда России. Проекты региональных программ с изменениями должны быть представлены в Минтруда России не позднее 1 сентября 2014 года. Поступившие проекты региональных программ будут рассматриваться на заседаниях Координационного совета по контролю за ходом реализации госпрограммы «Доступная среда». 
     Напомним, что в 2011-2015 годах в России действует государственная программа «Доступная среда». Она направлена на формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа к наиболее востребованным инвалидами объектам и услугам, а также на совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и системы медико-социальной экспертизы. 
    В 2014 году программа «Доступная среда» реализуется в 75 регионах, в том числе и в Татарстане.  Общий объем софинансирования из федерального бюджета составляет более 3,3 млрд рублей.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 915 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика