Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:14

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Ветераны поют и танцуют
10:21
Ветераны поют и танцуют
В санатории «Санта» у берегов Волги в Боровом Матюшино весело проводят отдыхающие свои вечера благодаря стараниям культработника Ильсии Туктаровой  
 Они в основном пожилые люди с путевками органов соцзащиты. Часто приезжают сюда и профессиональные артисты, и самодеятельные коллективы.
Недавно выступил перед отдыхающими вокально-инструментальный ансамбль «Мужская дружба» Дома культуры «Полимер» города Казани. Ансамбль под руководством Игоря Збарского хорошо известен в столице и республике своими благотворительными концертами.
Богат и разнообразен репертуар коллектива - инструментальная музыка на баяне, кларнете, гитаре и др. Под громкие аплодисменты благодарных зрителей исполнялись матросские, татарские и русские танцы. Отдыхающим пришлись по душе лирические песни и романсы. Еще долго они делились добрыми впечатлениями и хорошим настроением друг с другом и от чистого сердца благодарили артистов.
Их всего 13 человек. Они с удовольствием, зажигательно исполняют песни советских композиторов, романсы, цыганские мелодии. Литературно-музыкальные композиции «Пока мы помним - мы живем», «Морская душа всегда молода!» вызывает настоящую бурю эмоций.
Большую пользу приносят по патриотическому воспитанию молодежи солисты ансамбля Ольга Иванова, Светлана Осинова, Евгения Арнаутова и другие. Творчество реально продлевает их жизнь, делает каждый день коллектива ветеранов интересным, насыщенным.
Хаким ГИЛЯЗОВ, член союза журналистов РФ, ветеран труда
На фото: ансамбль «Мужская дружба».
Категория: Общественные организации | Просмотров: 1592 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 1.0/1
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика