Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.10.2018, 13:35

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Законом не предусмотрено
11:14
Законом не предусмотрено

Я имею материнский сертификат, возможно ли его использование на ремонт квартиры? 
В.С.ЗАКИЕВА. Казань

Средства материнского капитала можно использовать только на покупку, строительство или реконструкцию жилья в соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального Закона №256-ФЗ от 29.12.2006г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  и постановлением Правительства РФ от 12.12.2007г. №862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий». Реконструкцией считается проведение работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством РФ.  Документ, подтверждающий проведение таких работ, выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство. 
Таким образом, использование средств материнского (семейного) капитала на ремонт квартиры не предусмотрено законом.
С.В.ГЕРАСИМОВА, заместитель начальника Управления ПФР 
в Кировском районе г.Казани

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 498 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика