Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:33

Главная » 2019 » Февраль » 8 » К Великой Победе
12:33
К Великой Победе

Первый телевизионный канал представил новый масштабный проект «Цифрового Телесемейства», который будет запущен весной этого года. Речь идет о новом телеканале «Победа», его создание приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Великая Победа - самое важное событие в отечественной истории последнего столетия. «Война затронула каждую семью. Но несмотря на то, что осталось несчетное количество свидетельств, - за десятилетия, прошедшие с той поры, многое стало теряться из вида: выросли поколения, для которых все это «где-то там», за горизонтами реальной истории. В преддверии юбилейной даты - 75-летия Победы - мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени», - рассказали о своем проекте представители телеканала.
Они также отметили, что за прошедшие годы телевидение и кинематограф создали такое количество материалов о событиях того времени, что их трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал, поэтому многое давно уже не было в эфире, а для большинства зрителей тот или иной художественный фильм, документальная работа, наверняка, станет открытием.
 Кроме того, существуют документы и видеосвидетельства, которые до сих пор лежат на полках, и только сейчас они становятся доступны широкой аудитории. На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны.
Важным элементом программ телеканала станет рассказ об участниках акции «Бессмертный полк»: Телеканал «Победа» создается в том числе и для того, чтобы дать возможность этим историям попасть на экран, остаться в документальной летописи.
Также на канале расскажут о находках и открытиях воинов-поисковиков. «Всех нас до сих пор окружают следы войны: поисковики постоянно находят новые и новые артефакты, связанные с подвигами и трагедиями. Стать свидетелем этих событий вы сможете вместе с телеканалом «Победа», - отмечают сотрудники телеканала.
«У нашей аудитории несомненно есть значительный запрос на истории военных лет - об этом свидетельствует и успех выходящих в прокат фильмов, и рейтинги программ соответствующей тематики на федеральных каналах. В современном российском обществе память о Великой Отечественной и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей», - уверены авторы этой идеи.
Телеканал «Победа» будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей Российской Федерации.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 607 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика