Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:08

Главная » 2023 » Февраль » 2 » Марш памяти - 2023
17:34
Марш памяти - 2023

«В Татарстане стартует Республиканская акция «Марш Памяти-2023». Поисковики отправятся в зимний агитпоход по республике», - рассказал председатель Совета РОМО «Объединение «Отечество» РТ Александр Коноплев
В своих лекциях и выступлениях агитбригад с музыкально-литературными композициями молодые поисковики расскажут сверстникам о героизме защитников Отечества, о бедах и мирного населения во время войны, о своей работе по увековечению памяти.
«Ребята поедут в Нижнекамск, Челны, Чистопольский район. Расскажут сверстникам о поисковых экспедициях о деятельности поисковых отрядов», - сказал Коноплев.
«Марш памяти - 2023» стартует 30 января и продлится до 24 марта. Он посвящен 55-летию поискового движения Татарстана и 30-летию Региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» РТ.
Коноплев добавил, что после «Марша памяти» в апреле откроют «Вахту памяти», где подведут итоги акции и дадут старт юбилейному году поискового движения и «Объединения Отечество» в РТ. А в июне в Казани состоится Всероссийская конференция по совершенствованию поисковых работ, которая проходит раз в пять лет.
По словам Коноплева, в 2022 году проведено более 30 поисковых экспедиций, в которых принимали участие более 600 человек, «поднято» 326 бойцов и уже установлены личности 11 человек.

Категория: История страны | Просмотров: 250 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика