Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 09:53

Главная » 2018 » Июль » 20 » Откуда атеросклероз?
14:22
Откуда атеросклероз?

Атеросклероз чаще развивается у людей, привыкших видеть в жизни больше плохого, чем хорошего. Это люди, разучившиеся радоваться, - и им заново надо осваивать искусство радости 

«Да чему радоваться-то?» - возможно, спросите вы. Поверьте, тот, кто ищет поводы для радости, обязательно их находит. Ваша ошибка в том, что вы и не собираетесь их искать, потому что уверены, что все равно не найдете. Но ведь в жизни не бывает все только черным или только белым. Жизнь многоцветна, и в ней есть все! И радость тоже есть. 
Подумайте, почему она проходит мимо вас. Не в вас ли самой причина? Задумайтесь, что вы можете сделать, чтобы вернуть в жизнь радость. Хоть что-нибудь, да можете, наверняка ведь можете. Посадить цветок. Посмотреть веселый фильм. Пригласить в гости подругу на чай. Да мало ли что еще! Радуйте себя. 
 Задайтесь целью: вечером каждого дня подводить итог и находить, что хорошего произошло за день. Затем приучитесь в каждом встреченном вами человеке находить хоть крупицу хорошего. И, конечно, не забывайте видеть хорошее в себе и своих близких! А еще - не живите прошлым. Отпустите от себя старые неприятности, обиды и проблемы. Все плохое давно позади. Скажите себе, что теперь вы будете впускать в свою жизнь только хорошее.
Справиться с атеросклерозом поможет правильное питание с ограничением животных жиров, а еще проверенные опытом многих поколений народные средства.
Фитотерапия
Чай из мелиссы. Каждый день заваривать 1 ст. ложку мелиссы на стакан кипятка и пить вместо чая.
Настойка из боярышника с прополисом. Смешать аптечную настойку плодов боярышника с 20-процентной спиртовой настойкой прополиса, принимать по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.
Настойка девясила. Взять 30 г сухих измельченных корней девясила, залить 1,5 стакана водки и настаивать в темном месте в течение 40 дней. Принимать по 30 капель, растворив в небольшом количестве воды, за 20 мин. до еды.
Отвар вереска. Взять 1 ст. ложку измельченного вереска, залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 15 мин., затем укутать посуду с отваром и настаивать 2 ч. Процедить и выпить в несколько приемов в течение дня.
Чай из клевера и кипрея. Смешать в равных частях измельченные траву и стебли клевера и кипрея, заваривать как чай и пить в течение дня. Поможет и при атеросклерозе, и при бессоннице.
Отвар березовых почек. Взять 5 г березовых почек на стакан воды, кипятить 15 мин., настаивать в течение часа, принимать по полстакана 4 раза в день через час после еды.
(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 619 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика