Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:41

Главная » 2020 » Март » 13 » Работы в марте
12:16
Работы в марте

(Окончание. Начало в №№8, 9)
Заболевший лук выбросьте, а луковицы, которые тронулись в рост, выложите плотно друг к другу в неглубокую емкость с небольшим количеством слегка увлажненного грунта или просто песка и поставьте в светлое место. Через пару недель у вас будет молодая зелень. Точно так же можно поступить и с прорастающим чесноком,
В конце марта следует навестить участок, чтобы сделать санитарную обрезку, подготовить канавки для отвода лишней воды при таянии снега, опрыскать сад против зимующих на деревьях и под ними вредителей. Для этого возьмите 700 г мочевины, растворите в холодной воде, процедите и хорошо опрыскайте весь сад и почву под посадками. Такая высокая концентрация минерального удобрения нарушит солевой обмен вредителей, проникнув через их хитиновый покров, и погубит их. Для сада же в период покоя такое опрыскивание безвредно.
Если стволы деревьев сильно заселены лишайниками, то их легко уничтожить до начала сокодвижения 7-10%-ным раствором железного купороса (1 чайная ложка на 100 мл воды). Стволы можно опрыскать или обмазать кистью. Через 3 дня лишайники сами отвалятся со стволов. Всего этого ни в коем случае нельзя делать, когда начнется сокодвижение: вы можете обжечь проснувшуюся кору и почки, чем нанесете дереву или кусту большой ущерб - оно может даже погибнуть.
Внимательно осмотрите кусты черной смородины. На ветках в это время хорошо видны толстые вздутые почки, заселенные почковым клещом. Их надо обобрать и сжечь, иначе с набуханием почек бродяжки выйдут из них и расселятся по новым почкам. Если на ветке таких почек много, то срежьте и сожгите всю ветку.
Подкармливайте птиц, а в доме разложите для мышей. Можно использовать препараты «Шторм», «Клерат», «Зерноцин», «Гельдан» или самим сделать смесь из 1 части цемента, 1 части сахара и 2 частей муки. Разложите по блюдцам, капните пару капель нерафинированного подсолнечного масла и расставьте угощение вдоль плинтусов.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 399 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика